Жители российских курортов рассказали, что их больше всего раздражает в отдыхающих


Россияне, наконец поехавшие в отпуск после изоляции, стремятся отдохнуть «на полную катушку» и порой ведут себя неподобающе. О том, что их больше всего раздражает в туристах, рассказали жители российских курортов.

В первую очередь, местным жителям не нравится, что приезжие злоупотребляют алкоголем и демонстрируют вызывающее поведение.

«Они после карантина отдыхают на полную катушку: много выпивают, кричат и мешают другим», — отметила владелица прибрежного кафе в Сочи по имени Инга.

Другой житель Сочи Петр уверен, что причина такого поведения кроется в уверенности туристов, что их здесь «никто не знает». Мужчина напомнил, что сейчас повсюду установлены камеры наблюдения, поэтому любые инциденты могут быстро попасть в Сеть. Также сочинца раздражают пробки, возникшие из-за приехавших на юг на своей машине.

«За рулем уставшие, засыпающие, а иногда и нетрезвые люди», — рассказал Петр.

Недовольны поведением отдыхающих и некоторые жители Геленджика. Местный житель Константин подчеркнул, что сейчас в городе много пьяных, причем не только на набережных, но и в жилых районах, где туристы снимают квартиры.

«Увидел как-то, как подвыпившие молодые люди кричали сальности девушкам на набережной. Мерзость», — сообщил мужчина.

Также жителей курортов раздражает, что приезжие не соблюдают санитарные нормы и отказываются надевать маски и перчатки в магазинах и ресторанах, да еще и могут разразиться нецензурной бранью в ответ на замечание. Кроме того, местным не нравится, когда отдыхающие заходят в кафе или другие заведения в плавках или купальниках.

«Мы — народ южный, и это не очень приятно. Особенно когда какой-нибудь толстый старик в маленьких плавочках разгуливает», — сказал владелец сочинского кафе Василий.

Как отметила владелица отеля на берегу Геленджика Вита, отдыхающие часто ведут себя по принципу «я плачу — я король». Чаще всего женщина замечала неподобающее поведение за парнями из республик Кавказа.

«Дерутся и пристают к девушкам. Из-за них стало неприятно гулять по набережной», — сообщила жительница Геленджика изданию «Газета.ру».

Другие жители курортов расходятся во мнениях по поводу того, откуда приезжают самые раздражающие туристы. Кто-то называет Москву, кто-то — Омск, а кто-то не любит жителей Краснодарского края, потому что они «считают побережье своим».

«Те, кто после Европы или Таиланда приехал, самые недовольные. Мамаши с кучей детей тоже ужасно ведут себя — считают, что им все должны», — пожаловался сочинец Василий.

Share Button

Материалы по теме:

Бытовая техника в российских магазинах подешевеет из-за укрепления рубля
Рубль изрядно укрепился по отношению к доллару и евро на прошлой неделе, поэтому магазины сейчас начнут снижать цены, сообщает портал Life.Ретейлеры, торгующие бытовой техникой, ...
Врач рассказала об опасности мытья в холодной воде
В период отключения горячей воды летом многие люди начинают мыться под холодной водой, не желая тратить время на ее разогревание и ради закаливания организм, ...
Названы главные причины переезда россиян
В России назвали главные причины, побуждающие жителей переезжать в другие регионы страны. На вершине списка оказались экология и уровень зарплаты, сообщает РИА Новости со ...
Пенсионеры столкнулись с новым способом мошенничества лжетрейдеров
Пожилые россияне столкнулись с новым типом мошенничества через Интернет. Их агитируют завести собственный брокерский счет, однако возвращать средства злоумышленники не планируют.Пообщаться с жертвами мошеннической ...
Женщина осталась парализована после передозировки вакцины от COVID-19
В канадском городе Торонто, провинция Онтарио, женщина осталась парализована после того, как ей ввели три дозы вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика