Жириновский предложил изменить схему выплаты алиментов

Лидер ЛДПР предложил пересмотреть порядок обеспечения детей после развода их родителей.

Владимир Жириновский предложил в своем твиттер-аккаунте уменьшить финансовую нагрузку на мужчин, которые после развода вновь вступили в брак. Политик предположил, что у некоторых россиян может не хватать денег на то, чтобы содержать две семьи. В таком случае выплату алиментов могло бы взять на себя государство. Жириновский подчеркнул, что главным объектом такой инициативы являются несовершеннолетние россияне. Он уверен, что алименты от государства помогут создать комфортные условия для жизни всем детям.

Не секрет, что проблема неуплаты алиментов в РФ является весьма острой. В 2020 году Валентина Матвиенко предлагала создать «алиментный фонд», из которого деньги бы направлялись на содержание обделенных отцами детей. На тот момент общая сумма задолженности россиян по алиментам составляла 156 миллиардов рублей и являлась историческим максимумом, передает «РИА Новости».

Слова Жириновского вызвали в соцсети неоднозначную реакцию. В комментариях пользователи соцсети намекнули, что не воспринимают это предложение всерьез: «Демагогия», «Матерый популизм». К тому же такое расходование денег налогоплательщиков было сочтено несправедливым: «Мужчина будет беспорядочно сношаться, а государство заплатит!»

Ранее Путин оценил идею Жириновского возродить ссылку преступников в Сибирь.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика