«Женщина, инструкция по эксплуатации» и не только: в соцсетях критикуют обложку Men’s Health

"Женщина, инструкция по эксплуатации" и не только: в соцсетях критикуют обложку Men's Health

Залина Маршенкулова

В сети бурно обсуждают новый номер журнала Men’s Health: на представленной сегодня обложке номера за апрель — май 2022 года (выполненной в цветах российского триколора) — актер Павел Деревянко и ряд громких заголовков. Самым спорным из них оказался «Все про дам. Женщина, инструкция по эксплуатации». Также новый номер осветит главные фитнес-тренды года под духоподъемным лозунгом «А мы крепчаем» и расскажет «как сохранять оптимизм, когда вокруг такое».

Обложка

Коллеги, вы там не перегрелись случаем на холодном московском солнце? Может, 90-е и вернулись, но не настолько же. Что дальше — цитаты из Домостроя?

 — отреагировали на обложку в телеграм-канале «Антиглянец«.

Фемактивистка Залина Маршенкулова также раскритиковала подобный креатив:

Три раза проверила, какой год и месяц указан. А вы говорите — щас не время! Унижать и эксплуатировать женщин всегда время есть.

Телеграм буквально взорвался от обсуждения обложки:

Бессмысленный и беспощадный русский мужской глянец зачем-то еще агонизирует, но с такими выносами лучше бы уже упокоился окончательно. Инструкция по эксплуатации женщин (простите, дам) особенно резонирует с повесткой,

— написали в канале «Беседы о русской халтуре«.

За последние месяцы это не первая обложка, подвергшаяся критике. В марте разыгрался скандал из-за выноса «Поколение Z» на обложке российского Elle: некоторые решили, что фраза связана с поддержкой спецоперации России на территории Украины, хотя номер был сдан в печать до ее начала и рассказывал действительно о «поколении Z» (это устойчивый термин, которым обозначают людей, родившихся с 1997 по 2016 год, то есть зумеров). В феврале недоумение многих вызвал «специальный женский номер» Maxim, приуроченный к 8 Марта.

В сети тогда спорили, удачным ли подарком для женской аудитории может считаться обложка с актером Сергеем Буруновым, певцом Niletto и психологом Михаилом Лабковским, одетыми в джинсы и майки-алкоголички и названными редакцией «тремя лучшими мужчинами страны».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика