Земляки Натальи Поклонской возмущены ее резким высказыванием о Донбассе


Представители Народного Совета Луганской Народной Республики прокомментировали высказывания депутата Государственной думы РФ Натальи Поклонской о жителях Донбасса и судьбе региона в рамках происходящего сегодня. Чиновник дала интервью в программе «Антонимы» для телеканала Russia Today.

Парламентарии ЛНР прислали открытые письма. Их опубликовала пресс-служба движения «Мир Луганщине».

Депутат парламента ЛНР, руководитель Федерации профсоюзов республики Игорь Рябушкин очень удивился и назвал слова девушки «неоднозначными». Интересно, что Поклонская высказалась о возможности возвращения региона в состав Украины.

«Слова Поклонской говорят о ее полном непонимании ситуации в Донбассе. Когда к власти в Украине пришли нацисты, у жителей Донбасса не осталось выбора. Мы не разделяли и никогда не разделим идеологию фашизма и нацизма. За свое право на самоопределение ЛНР и ДНР уже семь лет платят высокую цену. Назад дороги нет. Мы не вернемся на Украину и никогда не допустим прихода нацистов к нам», — отметил Рябушкин.

По словам чиновника, жители Донбасса сделали свой выбор еще в 2014 году. Рябушкин отметил, что доказывают жители этот выбор, получая гражданство РФ.

Депутата Алексея Белецкого задели слова Натальи Поклонской про насаждение «Русского мира» в Донбассе.

«Словосочетание «Русский мир» уже содержит все, что нам необходимо знать. Мы не насаждаем русский мир — мы являемся его частью. Невозможно насаждать мир, его необходимо защищать. И, к сожалению, последние семь лет жителям Донбасса приходится делать это с оружием в руках», — пояснил Белецкий.

Депутат признался, что не понял позиции Натальи Поклонской. В интервью она рассказала о русских националистах и ополченцах, убивающих людей за «Русский мир».

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов согласился с коллегами и указал, что никакой неопределенности среди жителей Донбасса нет и высказывания Натальи Поклонской не соответствуют действительности.

Ранее Наталья Поклонская заявляла об ограничениях, введенных против бывших украинских чиновников. Она отметила, что на самом деле эти меры направлены против простого украинского народа.

Share Button

Материалы по теме:

Вышедший на свободу скопинский маньяк не раскаялся в преступлениях
Отбыв за решеткой 17 лет Виктор Мохов не раскаялся в совершенных преступлениях, следует из характеристики администрации исправительной колонии Саратовской области.Виктор Мохов, больше известный как ...
Голикова рассказала о количестве вакцинированных россиян
Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о количестве привитых россиян. Ее слова приводит ТАСС.Вице-премьер отметила, что более 44 миллионов жителей страны получили хотя бы одну ...
В России упростили оформление детских пособий
В России сократили список документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, оно опубликовано на сайте правительства в воскресенье, ...
В России резко подорожали яблоки
В России в июне 2020 года яблоки подорожали на 30 процентов в рознице по сравнению с июнем 2019-го. Об этом пишет РБК со ссылкой ...
Двум категориям россиян облегчат получение доплаты к пенсии
Минтруд России разработал законопроект, призванный упростить процесс получения доплат к пенсии двум категориям россиян.Новшество коснется отдельных групп работников угольной промышленности и членов летных экипажей ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика