Задумка «Фуриосы» появилась раньше сценария «Безумного Макса: Дорога ярости»

Хотя «Фуриоса» и является приквелом к «Безумному Максу: Дорога ярости», режиссёр Джордж Миллер рассказал, что фактически закончил первый черновик её сценария до того, как начались съёмки основного боевика.

«Когда мы писали “Безумного Макса”, задача состояла в том, чтобы рассказать историю и посмотреть, как много аудитория сможет уловить попутно. Это был один из трюков фильма, чтобы там были ссылки на то, откуда она родом, почему они что-то делают… У нас был практически готовый сценарий до того, как мы сняли “Дорогу ярости”», — заявил режиссёр.

Также Миллер отметил, что героиня, которую сыграла Шарлиз Терон, появилась как бы сама собой из попытки лучше объяснить мир, в который переносится зритель при просмотре ленты.

Главная роль в приквеле отошла Ане Тейлор-Джой, вместе с ней на экране появятся Крис Хемсворт и Яхья Абдул-Матин III. Официальный синопсис гласит: «Когда мир рухнул, юная Фуриоса была похищена из Зелёных земель тысяч матерей и попала в руки огромной Орды байкеров под предводительством военачальника Дементуса. Пробираясь через Пустошь, они натыкаются на Цитадель, возглавляемую Несмертным Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фуриоса должна пережить множество испытаний, поскольку она хочет найти дорогу домой».

Warner Bros. планирует выпустить «Фуриосу» 24 мая 2024 года.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика