Яркие истории любви Алексея Кортнева

Содержание

Личная жизнь Алексея Кортнева, который 12 октября 2021 года отпраздновал 55-летие, была полна романами и чувствами. Прошлые отношения подарили ему не только счастливые воспоминания, но и пятерых детей.

Подробнее о том, как складывалась личная жизнь Алексея Кортнева, как он знакомился и жил со своими избранницами, – в материале редакции 24СМИ.

Ирина Богушевская

С певицей Ириной Богушевской Алексей Кортнев познакомился в Студенческом театре МГУ. Встретились они на вечеринке, и с первого взгляда девушка его не впечатлила. Но как только она начала петь, Алексей Анатольевич понял, что влюбился.

Музыкант вспоминал, что жили супруги весело, у них постоянно были гости. Также он отмечал, что Богушевская совсем не умела готовить, но в молодости это его не беспокоило. В 1988 году, когда Кортневу исполнился 21 год, на свет появился сын Артемий. И пока Ирина занималась ребенком, Алексей Анатольевич строил карьеру.

Как позднее признавалась Богушевская, что считала несправедливым, что ее подруги оканчивают университет, работают, а она вынуждена сидеть с сыном. Именно поэтому, когда закончился академический отпуск, она защитила диплом и поступила в аспирантуру. Затем Ирина Александровна преподавала философию на факультете журналистики.

В это время забота о маленьком Артемии полностью перешла на плечи родителей Богушевской, а сама она периодически приезжала повидаться с сыном. К тому моменту отношения между супругами стали портиться, а вскоре и вовсе сошли на нет. Спустя три года с момента заключения брака они разошлись.

Богушевская болезненно переживала разрыв и на фоне депрессии попала в ДТП. Восстановление заняло два года, и тогда она поняла, что нужно идти дальше, отпустить бывшего мужа и заняться своей жизнью.

После расставания отношения Кортнева с сыном были натянутыми, он не стал проводить с ребенком много времени. Изменилось все тогда, когда Артемий повзрослел, да и сам Алексей Анатольевич начал по-другому относиться к отцовству.

Юлия Рутберг

Пока Богушевская переживала разрыв, личная жизнь Алексея Кортнева не стояла на месте: он крутил романы с другими женщинами и каждой говорил о том, что больше никогда не женится. Свое мнение актер поменял после того, как встретил Юлию Рутберг. Несмотря на то, что законной женой музыкант ее так и не сделал, отношения их продлились долго.

Встреча произошла на подготовке к театральному капустнику. Тогда Алексей Анатольевич делился своими идеями, а Юлия Ильинична ходила за ним и все записывала. Оба были свободны, и ничего не мешало им начать встречаться.

Кортнев и Рутберг жили гостевым браком, при этом познакомились с родителями друг друга и вместе посещали светские мероприятия. В это время музыкант не отказывался и от романов на стороне. Юлия хоть и ревновала, но молчала, ведь отношения у них были свободные.

Артист рассказывал, что за все время их романа Рутберг ни разу не заводила разговоров о браке или рождении детей. Расстался певец с актрисой только тогда, когда встретил Амину Зарипову и решил ее сделать своей второй женой.

Елена Ланская

Когда актриса Елена Ланская появилась в личной жизни Алексея Кортнева, он и не думал о том, что эти отношения приобретут более серьезный оттенок. У музыканта была гражданская жена Юлия Рутберг, и он хотел всего лишь развлечься на стороне.

Его развлечение привело к тому, что на свет появился сын Никита. Ребенка артист признал, но супругой Ланская ему так и не стала. Роман их был недолгим, но сейчас Кортнев по-прежнему принимает участие в жизни ребенка.

Амина Зарипова

Амину Зарипову, которая стала второй официальной женой Алексея Анатольевича, певец заметил во время концерта своей группы «Несчастный случай». На тот момент в личной жизни Алексея Кортнева присутствовала Юлия Рутберг, но отношения уже исчерпали себя.

Привлекло в Зариповой артиста то, что она просто сидела и спала на первом ряду, пока вокруг все подпевали и веселились. Оказалось, что на тот момент она еще была действующей гимнасткой и тогда на концерт пришла сразу после тренировки. Девушка так устала, что тут же уснула, к тому же творчество «Несчастного случая» ее не интересовало. На выступление ее позвал друг Павел Черемсин, также выступающий в этой группе, а затем провел за кулисы.

Как рассказывал Алексей Анатольевич, первое, что ему бросилось в глаза, – это длинные ноги Зариповой. Он во что бы то ни стало решил познакомиться с их обладательницей. После концерта он приступил к обольщению, но Амина Василовна оказалась неприступной, обычные методы «подката» на нее не действовали.

Дело в том, что на тот момент Зарипова собиралась выходить замуж и была верна своему жениху, но Кортнев, который пока еще так и не расстался с Рутберг, не хотел ее упускать. Все же она согласилась выпить кофе с музыкантом и довольно быстро поняла, что влюбилась.

Придя домой, она тут же сообщила о произошедшем своему жениху и рассталась с ним и только после этого выяснила, что сам артист несвободен. Он почти два месяца решался на разрыв с Рутберг, пока она сама не предложила завершить эти отношения. Роман с Зариповой длился, но была еще одна проблема – с бывшей женой Ириной Богушевской развод они так официально и не оформили. Еще два года потребовалось, чтобы развестись и стать полностью свободным человеком, никому и ничем не обязанным.

Влюбленные поженились, на свет появилось трое детей – сыновья Арсений и Афанасий, а также дочь Аксинья. Алексей Анатольевич отмечал, что именно в отношениях с Зариповой он понял, как нужно правильно жить, поменял свое отношение к детям и научился копить заработанные средства, которые раньше спускал на развлечения.

Кортнев уже почти 20 лет счастлив в браке, любит всех своих наследников без исключения и каждому готов уделить внимание и помочь. Бывшие избранницы артиста отмечают, что он является идеальным мужчиной, ведь помогает старшим сыновьям не только морально, но и материально, всегда берет их с собой в отпуск и никогда ничего плохого не говорит об экс-возлюбленных.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика