Windows 11 на ПК с современным ЦП по производительности уступает Windows 10 во многих сценариях

Эксперты PCWorld протестировали производительность процессора Raptor Lake-S Core i9-13900K в Windows 11 22H2 и сравнили её с системой на Windows 10 22H2. Raptor Lake построен на основе архитектуры Performance Hybrid.

В 2021 году Intel на презентации базовой конструкции своей архитектуры ЦП Alder Lake заявила, что Windows 11 оптимизирована таким образом, чтобы наилучшим образом использовать её преимущества и новую технологию Thread Director. Microsoft же говорила, что Windows 11 была разработана для максимально эффективного использования доступного ей оборудования.

В некоторых нынешних тестах производительности Windows 11 показала более высокие результаты, но не во всех. В отдельных сценариях показатели системы на Windows 10 были выше.

Например, в Adobe Photoshop и Lightroom Classic Windows 10 получила более высокий балл.

В Office 365 Windows 10 также работает быстрее, чем Windows 11 в Word, Excel и Outlook. При этом у Windows 11 оказался более высокий результат только в PowerPoint.

В игровом тесте в Windows 10 средняя частота кадров в Gears Tactics и Metro: Exodus оказалась выше.

Windows 11 оказалась быстрее в комплексном тесте PugetBench, кодировании H.264 (AVC), а также в некоторых других сценариях, но преимущество было небольшим.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика