Выжить любой ценой: актеры сериала «Почка»

Содержание

Сериал «Почка», дата выхода которого на видеосервисе KION выпала на 1 января 2022 года – это драмеди о смысле жизни с элементами черного юмора. По сюжету главная героиня-взяточница успела разругаться с близкими людьми, а затем узнала, что больна и нуждается в пересадке почки от родственников. Актеры, роли и интересные факты проекта – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

Инспектор Наталья готова за вознаграждение не заметить проблемы в противопожарной безопасности. Амбициозная женщина не придерживается морали и не ценит общение с людьми. Да и родственники давно отдалились от дамы, которая готова на многое ради денег.

На очередном медицинском осмотре выяснилось, что Наталья больна и нуждается в трансплантации. Врач дал три месяца, чтобы провести операцию. Однако семья отказалась помогать наглой родственнице. Чтобы добыть почку инспекторша готова пойти на изощренные поступки.

Однако, как выяснилось позже, чтобы жить, Наталье придется поменять мировоззрение, а также пересмотреть приоритеты. В финале сериала «Почка» зрители увидели, как на смену отчуждению между родственниками наступило перемирие, семья воссоединилась, а расстояние между близкими людьми сократилось.

Шоураннерами выступили Авдотья Смирнова («Вертинский») и Борис Хлебников («Шторм»). В сценарную группу вошла Елизавета Тихонова, знакомая по телефильму «Инсталайф». В режиссерском кресле – Мария Шульгина, которая также выступила соавтором сценария.

Актеры и роли

Ключевые роли исполнили:

В многосерийном фильме также снимались: Антон Филипенко, Мария Рассказова, Юлия Яблонская, Дмитрий Лысенков, Григорий Чабан, Валерия Федорович, Степан Девонин, Ирина Розанова и другие.

Интересные факты

1. Режиссер проекта больше известна как сценарист таких многосерийных фильмов, как «Любовь по контракту», «Давай разведемся». Между тем сериал «Почка» не дебютная работа в роли постановщика. Ранее знаменитость выступила создателем мелодрамы «Любовь без размера».

2. Сценарий проекта затронул Любовь Аксенову, которая призналась, что не могла оторваться от написанного, а после была благодарна создателям за возможность исполнить героиню.

3. Актриса Любовь Аксенова поделилась, что подошла к работе в проекте иначе. Сначала артистка разобралась, к какому психотипу относится персонаж. А затем, чтобы глубже понять, что чувствует женщина, которой безразлично чужое мнение, звезда пошла на социальный эксперимент. Любовь выходила на улицы в грязной одежде и гуляла, как будто ничего не произошло. Это помогло ей отразить героиню проекта. «Чем серьезнее актер относится к материалу, тем смешнее», – прокомментировала работу в драмеди знаменитость.

4. При написании сценария создатели прорабатывали тему доверия. Николай Фоменко поделился подробностями и подчеркнул, что за легким отношением к смерти и агрессией все равно у героев спрятана прекрасная добрая русская душа.

5. Продюсеры называли главную героиню «сволочью страшной». Однако персонаж получился с жаждой жизни, что заставило следить за сюжетом с интересом. А в целом получилась история о женщине, которая, вопреки привычке, совершает хорошие поступки.

6. Священника в телефильме исполнил Дмитрий Лысенков, который отметил, что сыграл нестандартного служителя церкви, а по сути – человека, который борется с внутренними бесами.

7. В рейтингах ожидания сериал «Почка» набрал 92% из 100%. Рецензии, написанные после просмотра первых эпизодов, отмечают темперамент Аксеновой, а также необычный архетип главной героини. А в опасениях зрителей, которые пока не видели финальных серий, звучит нехватка комедийных и драматических элементов, которые позволили бы проекту выглядеть как драмеди. Впрочем, потенциал премьеры журналисты оценили и надеются, что многосерийный фильм придется по вкусу тем, кому нравятся крепко рассказанные истории.

Сериал «Почка» – трейлер:

[embedded content]
18+
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика