Вышел новый трейлер фильма «Дюна» с Тимоти Шаламе и Зендаей

Вышел новый трейлер фильма "Дюна" с Тимоти Шаламе и Зендаей

Зендая и Тимоти Шаламе в фильме «Дюна»

В сети появился новый трейлер фильма режиссера Дени Вильнева «Дюна» (Dune) с Тимоти Шаламе в главной роли. Картина, производством которой занималась кинокомпания Warner Brothers, является экранизацией научно-популярного романа Фрэнка Герберта, а главные роли в ней исполнили всемирно известные актеры.

Так, компанию Шаламе на съемочной площадке составили Зендая, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин и другие.

[embedded content]

«Дюна» — одна из самых ожидаемых лент года. Работа над новой экранизацией (в 1984 году на широкие экраны вышла одноименная картина с Кайлом Маклахленом в главной роли) началась еще в 2008 году на студии Paramount Pictures, однако в 2011 году студия отказалась от проекта. Спустя несколько лет сын писателя Брайан Герберт сообщил, что работа над проектом возобновляется, а режиссером станет Дени Вильнев.

Кадр из фильма "Дюна"
Кадр из фильма «Дюна»

Мистическое и эмоционально заряженное путешествие героя фильма рассказывает историю Пола Атрейдеса, которого играет Шаламе, — одаренного молодого человека, рожденного для великих дел. Он должен отправиться на самую опасную планету во Вселенной, чтобы спасти будущее своей семьи и своего народа,

— сообщается в описании трейлера фильма.

Кадр из фильма "Дюна"

Мировая премьера картины состоится на Венецианском кинофестивале. В российском прокате «Дюна» появится 14 октября.

Кадр из фильма "Дюна"

Кадр из фильма "Дюна"

Кадр из фильма "Дюна"

Кадр из фильма "Дюна"

Кадр из фильма "Дюна"

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика