Всевидящее око

Всевидящее-окоВсем известно,что Господь Бог якобы видит каждого человека, все время, каждую минуту. Смысл этого наблюдения не в том, чтобы каждый из нас оказался в определенном месте нашей жизни или смог стать личностью.
Каждый из нас имеет определенное влияние на окружающих людей тем, чем заполнена его душа. Кто-то из нас считает себя верующим, но, в то же время, разочарован, обижен, его сердце полно отчаяния, и эти негативные качества он несёт своему окружению и влияет на их души и сердца.А другие люди переполнены любви к Богу, ходят в церковь, служат Всевышнему, и эти люди также влияют на других людей своим позитивным настроением, мыслями и взглядами. Что из этого следует? Любой человек должен, обязан учиться духовности. И для этого необходим план, потому, как известно, план — это ступеньки к цели.
Как прекрасно, когда сам человек осознает присутствие Святого Духа внутри него и знает, что этот самый Святой Дух помогает нам и ведет правильным путем по жизни.
Святой Павел в свое время сказал, что Бог формирует каждого по образу Иисуса Христа, т.е. быть схожим с ним мыслями, словами, поступками. Бог верит, что каждый из нас, пришедший к нему, может в конце концов достигнуть соответствия Иисусу Христу.
Святитель Афанасий говорил, что Бог обрел человеческий облик для того, чтобы человек стал Богом, морально стал схожим с Иисусом Христом. Так называемое «обожествление» человека имеет главное значение в его душевном спасении. Каждый человек создан по схеме нашего мира, а наш мир имеет много моделей и форм, и Бог ведет нас к этим формам, но делает он это с нашей помощью. Без нашего действия ничего не произойдет. Мы можем и должны быть открытыми и доступными Богу. Для человека, желающего прожить долгую, полную святости, счастливую жизнь этот процесс очень важен.
Человек должен понять, что наше настоящее постоянное самоощущение не всегда должно быть удовлетворительным, и, что каждый может измениться к лучшему, потому как сам Господь Бог желает этого. Но, если мы не доступны для Бога и сами не желаем перемен, то само по себе ничего не произойдет. А доступность Богу — это молитва, посещение храмов, святых мест и безвозмездная помощь ближнему (благотворительность и прочее). Во время этих действий мы прикасаемся к Богу, встречаемся с ним, общаемся и, естественно, меняемся к лучшему.
Практиковать это в своей жизни — задача каждого верующего человека.

Share Button
You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Всевидящее око”

  1. Mariyha:

    К сожалению, в наше непростое время святая церковь дискредитировала себя. Очень многие ходят в храмы не за молитвой и покаянием, а отдают дань моде. И лишь немногие помогают обездоленным и занимаются благотворительностью. У большинства людей другой Бог — деньги. И это страшно.

  2. Лена:

    Я уверенна,что все что написано приводит к мысли,что бог есть. Пусть даже его нет,но человек будет осознанно представлять,что бог за ним следит и каждый человек должен стремиться к лучшему, не грешить по жизни, не отчуждаться, помогать ближним .

  3. Про всевидящее око можно говорить часами,днями,неделями!Это мистический третий глаз, иногда называемый «глазом сердца», символизирует духовное зрение, которое в различных религиях связывают с разными понятиями: в индуизме с могуществом Шивы и синтезирующей силой огня; в буддизме – с внутренним зрением; в исламе – со сверхъестественным ясновидением. Третий глаз, изображенный на лбу Шивы, также называется внутренним глазом.Это Таинство дается не всем но многие этой силой уже обладают!!!

Leave a Reply

Яндекс.Метрика