Военные на учениях ШОС «Мирная миссия» разгромили крупную группировку условных боевиков

Полигон Донгуз (Оренбургская область). 23 сентября. ИНТЕРФАКС — Военные стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) уничтожили крупную группировку условного противника на антитеррористических учениях «Мирная миссия — 2021» в Оренбургской области, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

«Российские военнослужащие и воинские контингенты из Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии отработали совместные действия по отражению наступления условного противника, переходу в наступление и разгрому его главных сил. В результате действий контрударной группировки, оперативно-тактического десанта, обходящего отряда, действующих при поддержке авиации и огня артиллерии, осуществлен разгром условного противника», — сказали в пресс-службе ЦВО в четверг.

Там добавили, что численность группировки террористов достигала 1,2 тыс. человек. Розыгрыш начался с действий авиации, которая во взаимодействии с артиллерией, уничтожила важные объекты противника. Далее был высажен десант, вертолеты Ми-8 заминировали фланги «противника, а средства ПВО «Тор», «Панцирь-С», «Тунгуска», «Стрела-10» и «Верба» отразили атаку дронов. Огнеметчики уничтожили технику «противника» на расстоянии до пяти километров, саперы подорвали противотанковый ров, а специалисты радиационной, химической и биологической защиты создали «огненный вал».

«Подавление каналов навигации беспилотников и радиосетей вражеской системы управления, а также блокирование терминалов сотовой связи на всем протяжении финального этапа учения обеспечила российская маневренная группа радиоэлектронной борьбы», — отметили в пресс-службе.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика