Вице-премьер РФ Борисов обещает решить проблему недозагрузки оборонных предприятий Севастополя

Севастополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС — Севастопольские оборонные предприятия сталкиваются с недостаточной загрузкой заказами, ситуация будет решена, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

«У нас, не будем скрывать, есть определенного рода объективные проблемы, связанные с сокращением государственного оборонного заказа по загрузке судостроительных и судоремонтных активов города Севастополь, переданных Объединенной судостроительной корпорации, и севастопольского авиационного предприятия, которое специализируется на ремонте вертолетной техники», — сказал Борисов журналистам в пятницу после встречи с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

«Вот это падение заказов надо чем-то парировать, поэтому мы обменялись мнениями, наметили пути увеличения загрузки. При необходимости мы проведем реструктуризацию, и часть территории город вовлечет в хозяйственный оборот, коммерциализует излишки. Это тоже один из вариантов, мы на эти два куста оборонно-промышленного блока города Севастополь обратим пристальное внимание», — сказал вице-премьер

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика