Ветераны Titanfall и Apex Legends отделились от EA и создали новую студию для разработки «эпического шутера»

©


Большое количество ветеранов Titanfall и Apex Legends отделились от EA и создали новую студию Wildlight Entertainment, которая уже приступила к работе над новым шутером. Согласно заявлению новой студии, расположенной в Сиэтле и Лос-Анджелесе, они «полностью финансируются» (кем, мы пока не знаем) и работают над чем-то «большим, смелым и оригинальным».

Мы — новая, полностью финансируемая развлекательная студия, гиперфокусированная на создании больших, смелых, оригинальных игровых вселенных эпического качества и масштаба. Мы уже некоторое время тихо работаем над новым IP, и хотя пройдет немного времени, прежде чем мы сможем сказать больше, мы очень рады тому, что нас ждет.

В Twitter-аккаунте Wildlight Entertainment уточняется, что первой игрой студии будет шутер.

Быстрое сканирование страницы сотрудников Wildlight показывает, что почти каждый член команды является ветераном Respawn Entertainment, который работал над Titanfall, Apex Legends или, в большинстве случаев, над обеими сериями. Пожалуй, самое примечательное, что первым на странице значится имя Мохаммада Алави, бывшего старшего дизайнера Titanfall 2, который, как сообщается, был директором печально отмененной Titanfall Legends. Другой старший дизайнер Titanfall 2, Чад Гренье, указан как глава студии Wildlight и игровой директор.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика