Весело о серьезном: актеры сериала «Семейка»

Содержание

Сериал «Семейка» канала СТС, дата выхода которого пришлась на 10 января 2022 года, – это комедия о семейных отношениях с психологическим подтекстом. По сюжету пара, прожившая в браке 17 лет, оказалась на грани развода. Чтобы спасти семью, супруги отправились к психологу. Однако консультант разглядел проблемы не только у мужа и жены, но и у остальных домочадцев.

Актеры, роли и интересные факты проекта – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

Супруги Нестеровы когда-то были счастливы вместе. Но ближе к среднему возрасту стали иначе относиться к супружеским обязанностям.

Глава семьи Сергей не утратил юношеского задора и временами проваливается в инфантильность, хотя и возглавляет строительную бригаду. Его жена Надежда умна, но так и не стала владелицей собственного салона маникюра, довольствуясь ролью домохозяйки

Разобраться с семейными проблемами супруги предложили психологу Якову Гомельскому. Мужчина повидал немало пар, на грани расставания, но такой багаж проблем видит впервые и удивлен.

Как выяснилось, не все спокойно в семье Нестеровых. Старшая дочь Василиса – звезда в школе, но с бунтарским характером. Ее сестра-двойняшка Катя – полная противоположность. Целеустремленная девушка отлично учится, но не пользуется популярностью у мальчиков. Младший сын унаследовал от родителей предприимчивость, но не любит нежности.

А серым кардиналом в семье Нестеровых оказалась мама Сергея, которая так и не приняла выбор наследника и уверена, что сын достоин лучшей участи.

Как преодолеют кризис в семье герои телефильма, узнаете в финале премьеры.

Режиссерами выступили Сергей Знаменский и Михаил Соловьев.

В сценарную группу вошли Алексей Лебедев («Иванько», «Смешарики»), Никита Герфанов («Ивановы-Ивановы») и другие.

Актеры и роли

  • Борис Дергачев – глава семьи Нестеровых, Сергей, который часто пытается избежать ответственности и не решать домашние проблемы;
  • Татьяна Орлова – мама, свекровь, бабушка Тамара;
  • Ольга Дибцева – жена Сергея, Надежда, мастер манипуляции, увлекающаяся психологией, эзотерикой и астрологией;
  • Карина Хисматуллина – наследница Нестеровых, красавица Василиса с бунтарским характером;
  • Мария Корнеева – двойняшка Катя, полная противоположность сестры, которая временами мнительна и депрессивно настроена;
  • Алексей Родионов – самостоятельный не по годам наследник Нестеровых Миша;
  • Вадим Демчог – Яков Гомельский.

В сериале «Семейка» также снимались: Софья Реснянская, Ольга Дубровина, Дмитрий Жуковей и другие.

Интересные факты

1. Режиссеры проекта Михаил Соловьев знаком по сериалам «Улица» и «СеняФедя», а Сергей Знаменский работал в телефильме «Ивановы-Ивановы».

2. Съемки проходили в павильоне. Для сериала «Семейка» создали декорации кабинета и квартиры.

3. Актер Вадим Демчог действительно психолог и даже обладатель степени кандидата наук по этой дисциплине. Артист основал собственную «Школу игры», в которой помогает людям избавиться от страхов и зажимов.

4. Ольга Дибцева, уверена, что главная героиня – женщина-зажигалка, а команда сериала с помощью юмора старалась раскрыть общечеловеческие моменты, а также нюансы самоиронии, которая помогает обойтись без ссор.

5. Интересен факт: исполнители главных ролей телефильма по-разному решают психологические проблемы. Ольга Дибцева утверждает, что психология перевернула ее жизнь и она продолжает прорабатывать отдельные вопросы со специалистом. Борис Дергачев за помощью к консультантам не обращался и предпочитает изливать душу друзьям, хотя и считает, что это не универсальный способ решения проблем. А Вадим Демчог признается, что «сам себе психолог».

6. Борис Дергачев еще не стал отцом, но уверен: секрет правильного воспитания наследников не знает никто. Однако телефильм канала СТС актер считает полезным. «Мне кажется, наш сериал – отличный способ посмотреть на себя со стороны, разобраться в бытовых ситуациях и понять, что из-за чего-то, возможно, не стоит ссориться», – добавил артист.

7. Сериал «Семейка» встретили неоднозначно. По мнению поклонников комедий СТС, канал перестал радовать контентом и чаще предлагает одинаковые многосерийные фильмы. Между тем проект может оказаться неплохим подспорьем в решении психологических семейных проблем. Правда, насколько хорош окажется телефильм до премьеры – неизвестно. Поэтому лайки и положительные отзывы зрители до даты выхода придержали.

Сериал «Семейка» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика