Вероника Степанова поставила диагноз Собчак и объяснила свой эпатаж

Самый популярный психолог в русскоязычном «Ютьюбе» разобрала психотип Ксении Собчак и объяснила, зачем часто поднимает генитальную тематику и рассказывает о сложных понятиях примерами, которые вызывают оторопь в академических кругах.

«Истеричка, очень похожая на “нарциссиху”», – начала Вероника Степанова описывать поведение ведущей ютьюб-шоу «Осторожно: Собчак». Психолог отметила, что в начале беседы Ксения показалась ей «льдиной – непробиваемой, непрошибаемой, холодной, бесчувственной, твердой». Степановой было неприятно общаться с ведущей, она не чувствовала никакой эмпатии с ее стороны: «Как статуя». Только через некоторое время, по мнению психолога, Собчак начала демонстрировать человеческие черты: «Чувствую человечность, тепло».

Степанова в своем направлении считается самой популярной блогершей. Ее коллеги, которые рассказывают о психологии, редко добиваются такого успеха и чаще всего получают мизерные просмотры. По мнению Вероники, «академические скучные мышки» на большее рассчитывать и не должны: зрителю не нужны занудные объяснения, им необходим эпатаж, экспрессия, шоу и юмор. Психолог отметила, что от генитальных шуточек и сравнений уйти не удается, потому что аудитория требует от нее присутствия этой темы в ее видео. «Это “подростковщина”, которая никогда не перерастает», – подчеркнула Степанова.

Ранее Собчак ответила критикам своего «странного лица».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика