Valve открыла центры по ремонту Steam Deck

9 сентября 2022 года Valve объявила об открытии специальных центров по ремонту Steam Deck по гарантии. Все проблемные консоли будут доставляться в эти центры для диагностики и ремонта с заменой комплектующих.

Valve пояснила, что ремонт по гарантии бесплатный. Если же на поломку не распространяется гарантия, например, стик на консоли погрызла собака, то в центре по ремонту предложат починить устройство, но за некоторую плату. Соглашаться на это не обязательно. В этом случае компания просто отправит устройство обратно пользователю, а также порекомендует воспользоваться комплектующими для ремонта и руководствами от iFixit.

В качестве примера случая, при котором ремонтный центр Valve отремонтирует Steam Deck бесплатно, в компании обозначили проблемы с кнопками, которые редко, но случаются. В этом случае специалисты центра по ремонту проведут диагностику, заменят кнопку или стик, протестируют и откалибруют устройство, а затем отправят его обратно. По истечении срока гарантии опция замены и калибровки устройства становится платной.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика