Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин записал видеообращение, в котором сознался в убийстве лося. Ролик был опубликован на официальном канале политика в «Ютьюбе».

Валерий Федорович в очередной раз отметил, что не употреблял алкоголь, а в лесу оказался вместе с друзьями для рыбалки и охоты. 66-летний депутат уверяет, что ему сообщили о разрешении на охоту в той местности, в которой его затем задержали. По словам Рашкина, выстрел из оружия в животное он производил с расстояния порядка 250 метров. При этом он принял свою цель за крупного кабана и выстрелил в нее дважды, лишь потом обнаружив, что убил на самом деле лося.

После этого политик и его товарищ разделали при помощи ножа и топора тушу убитого животного, поместили ее в автомобиль и отправились в путь. Через некоторое время машина заглохла, а к ним подъехали люди с видеокамерами и фонариками, потребовавшие показать, что они перевозят.

Себя Рашкин называет жертвой обстоятельств, введенной в заблуждение ошибочной информацией о законной охоте. Свое задержание Валерий Федорович охарактеризовал как провокацию. Предыдущие показания о случайном нахождении в лесу туши лося, как добавил депутат, были недостоверными и спонтанными, так как в тот момент он не хотел подставить своего друга.

О задержании Рашкина с убитым лосем стало известно в конце октября. В отношении представителя КПРФ было возбуждено уголовное дело. Накануне также СМИ сообщили о поступлении в Госдуму представления Генпрокуратуры о лишении Валерия Федоровича депутатской неприкосновенности. Обсуждать этот вопрос на заседании будут через неделю.

[embedded content]

Ранее депутата от КПРФ Артема Самсонова задержали по делу о педофилии.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика