Валерий Гаркалин вышел из комы

Валерий Гаркалин пришел в себя. О выходе актера из комы сообщает «Комсомольская правда».

По данным источника, врачи отмечают улучшение состояния народного артиста РФ. В связи с этим ему перестали давать некоторые препараты, включая направленные на поддержание искусственной комы. Текущее состояние Валерия Борисовича медики описывают как еще не полный приход в сознание, но уже и не кома. Обычно люди, находящиеся в таком состоянии, ощущают все как в тумане, обладают рассеянным вниманием и замедленными реакциями.

В начале октября стало известно, что Гаркалин попал в больницу с коронавирусом. При госпитализации поражение легких актера составляло около 50%, однако затем возросло до 75%. Врачи приняли решение о переводе Валерия Борисовича в реанимацию. Позже появилась информация о подключении артиста к аппарату ИВЛ и введении его в искусственную кому. Но даже после этого Гаркалину не становилось лучше, поэтому его также подключили к ЭКМО.

Сейчас, как замечают врачи, можно уже говорить о том, что такое комплексное лечение дало свои плоды и позволило стабилизировать состояние звездного пациента. В ближайшее время он все еще будет оставаться в больнице под постоянным наблюдением медиков.

Ранее дочь госпитализированного с коронавирусом Александра Серова высказалась о состоянии его здоровья.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика