В Волгограде прошла конференция по подготовке российско-индийского учения «Индра-2021»

Стороны обсудили порядок пересечения государственной границы и организацию материально-технического обеспечения

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Первая планирующая конференция российско-индийского учения «Индра-2021» прошла в Волгограде. Члены делегаций двух стран в ходе встречи приступили к согласованию замысла, сценария, состава сил и средств, которые примут участие в совместных маневрах, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«В Волгограде состоялась первая планирующая конференция представителей Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Индия по организации планирования и подготовки международного российско-индийского тактического учения «Индра-2021», — говорится в сообщении.

Также стороны обсудили порядок пересечения государственной границы и организацию материально-технического обеспечения. В пресс-службе добавили, что совместное российско-индийское военное учение «Индра-2021» в этом году состоится на полигоне Прудбой Южного военного округа в Волгоградской области. В учении планируется задействовать около 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии и порядка 250 военнослужащих ЮВО.

В начале 2021 года сообщалось, что подразделения Сухопутных войск России примут участие в девяти международных учениях, восемь из которых пройдут на территории РФ. По информации Министерства обороны РФ, в России спланировано проведение шести двусторонних маневров: российско-алжирские военные учения, российско-индийские «Индра-2021», российско-пакистанские «Дружба-2021», российско-лаосские «Ларос-2021», российско-вьетнамские военные учения танковых подразделений и российско-ланкийские военные антитеррористические маневры. Также в 2021 году пройдет военная антитеррористическая командно-штабная учебная операция государств-членов ШОС «Мирная миссия — 2021» и совместная учебная операция с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство — 2021. Кроме того, запланированы российско-монгольские военные учения «Селенга-2021».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика