В Великобритании назвали три ошибки Евросоюза


Британская журналистка Шерелл Джейкобс предрекла Европейскому союзу моральное устаревание или даже распад. Ее слова были опубликованы в издании The Telegraph, цитаты приводит РИА Новости.

Джейкобс назвала Евросоюз неудавшейся федерацией, напоминающей «диснеевскую сказку» в обертке правовых хитросплетений. По ее мнению, ежедневно британцы получают новые напоминания о том, что Великобритании «посчастливилось сбежать, пока у нее еще была такая возможность», имея в виду выход страны из ЕС.

По словам журналистки, Евросоюз стоит на пороге кризиса, угрожающего его существованию, и организация неверно понимает современность. Она назвала три ее ошибки.

Во-первых, ЕС слишком активно вмешивается в экономику стран-членов, что обеспечивает в лучшем случае медленный рост. Во-вторых, он стал претендовать на глобальную значимость, хотя не имеет реальной возможности конкурировать, например, с Китаем. Наконец, пандемия обнажила множество изъянов в структуре ЕС, а нелогичные меры вроде закрытия границ укрепили центробежные силы, считает Джейкобс.

Журналистка добавила, что даже если Европейский союз не распадется, то морально устареет.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика