В Турции построили самую длинную в мире яхту из стали


Турецкая судостроительная компания Alia Yachts построила самую длинную яхту из стали и алюминия в мире. Об этом сообщает Daily Mail.

Речь идет о судне Al Waab II длиной 54,8 метра и весом 500 тонн. Согласно материалу, лодка предназначена для семейного отдыха и способна вместить до 12 человек. Яхта оснащена двухэтажной спальней на верхней палубе, просторной зной для отдыха и трапом для прыжков в воду. Стоимость Al Waab II пока не раскрывается.

Прежде, чем судно будет передано владельцу, имя которого не указано, оно пройдет несколько ходовых испытаний. По информации издания, компания представит лодку в сентябре на показе яхт в Монако.

В июне европейцы построили самую большую яхту в мире и оценили ее в 43 миллиарда рублей. Речь идет о судне Somnio длиной 221,8 метра, которое признали самой большой яхтой в мире. Кроме того, для него была придумана новая категория — «Яхтенный лайнер». На борту лодки размещены 39 апартаментов класса люкс, они продаются по цене от 8,1 миллиона фунтов стерлингов (613 миллионов рублей).

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика