В технополисе «ЭРА» пройдет тематическая выставка «День инноваций Минобороны России»

ЦАМТО, 2 апреля. С 7 по 9 апреля в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе будет работать тематическая выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации».

Около 100 предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских и образовательных организаций России представят свыше 300 инновационных проектов и технологий. В ходе выставки будут продемонстрированы образцы крупногабаритной военной техники, а также макетные и стендовые решения для наглядной демонстрации прорывных технологий.

Экспонаты разместят на открытых площадках, в том числе в бассейнах, общая площадь экспозиции составит более 4 тыс. м2.

Кроме того, пройдет круглый стол «Ключевые проблемы и направления развития инновационных проектов в сфере обороны и безопасности» и научно-техническая конференция «Инновационные технологии на службе Отечеству». Для гостей и участников будут организованы экскурсии по лабораториям технополиса.

В научно-деловой программе примут участие представители органов военного управления, ведущих военных и гражданских вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности из 37 регионов России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика