В телеграме раскритиковали «татлеровский пипл» за отсутствие эмпатии в связи со смертью Эдуарда Дорожкина

В телеграме раскритиковали "татлеровский пипл" за отсутствие эмпатии в связи со смертью Эдуарда Дорожкина

Эдуард Дорожкин

Смерть одного из пионеров глянцевой журналистики в России и бывшего шеф-редактора Tatler Эдуарда Дорожкина стала одной из самых обсуждаемых тем начала этой недели. В фейсбуке и телеграме многие написали некрологи, поделившись воспоминаниями о совместной работе, а в Tatler подняли и старые тексты Дорожкина.

Вспоминали в связи с уходом журналиста и смерть его близкой подруги и не менее известного автора глянца Екатерины Истоминой, которая скончалась в этом году от рака. В телеграм-канале «Божена», однако, поток текстов раскритиковали за лицемерие:

Смерть Эдика и Кати в этом году выявила и подсветила одно из ключевых и отвратительно ключевых свойств тусовки «татлеровского пипла». Полное отсутствие эмпатии к сбитым летчикам, равнодушие к чужому горю, поразительное равнодушие. Казалось бы, большинство людей в ресурсе: денег навалом, красивая жизнь, путешествия.

На наших глазах умирала Катя Истомина. Вместо лечения был хаос, она молила о помощи в каждом посте. Никто даже в больницу поприличнее ее не устроил. Редакция «Коммерсанта» ничем не помогла. Блестящий Эдик был не востребован, и вокруг него образовался вакуум, замолчал его телефон. А ведь сколько народу подлизывало ему во времена его карьерного расцвета. Татлеровский пипл лишился двух талантливейших летописцев. Эдик и Катя были украшением жизни,

— такой пост вышел сегодня на канале. (Вести этот телеграм-канал начинала известная светская журналистка Божена Рынска, но кто ведет его сейчас, точно неизвестно — в профиле канала указано, что он больше не принадлежит Божене.)

Екатерина Истомина и Эдуард ДорожкинЕкатерина Истомина и Эдуард Дорожкин

Те же вопросы вчера поднял и Сергей Минаев, главред журнала Esquire.

Я читаю тексты-рыдания его бывших коллег по Conde Nast и задаю вопрос, который, конечно же, должен был мелькнуть где-то у них, но не мелькнул: как же так вышло, что Эдуард, журналист со столь блестящими характеристиками, возглавлял не GQ или Tatler, а газету «На Рублевке»? Как же так вышло, что плоть от плоти глянца был этим глянцем не только не вознесен на вершину, а попросту выдавлен на обочину?

— написал Минаев в своем телеграм-канале.

О смерти Дорожкина стало известно в воскресенье вечером. Тело Дорожкина было обнаружено в его квартире, дверь была заперта изнутри. Как сообщил сегодня телеграм-канал Mash, до этого журналист два дня не выходил на связь, что и вызвало обеспокоенность родственников. Причиной смерти предварительно считается сердечная недостаточность.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика