В сфере ОПК Удмуртии более 1,5 тыс. открытых вакансий

В республику привлекают специалистов, в том числе из других регионов

ТАСС, 24 марта. Более 1,5 тыс. открытых вакансий на данный момент находятся в сфере оборонно-промышленного комплекса в Удмуртии, регион рассчитывает за три-четыре месяца привлечь к работам необходимое число специалистов, рассказал ТАСС глава региона Александр Бречалов.

«Запрос в моменте — уже более 1,5 тыс. открытых вакансий, поэтому вызов очень серьезный. Мы активно работаем именно на ОПК, потому что понятно — это ключевая задача. Критичности в моменте нет. Да, вакансии есть, но пока третьими сменами закрываются. В перспективе трех-четырех месяцев нам, конечно, нужно заполнять [дефицит]», — сказал Бречалов.

Он отметил, что в регионе работают предприятия, которые производят современное вооружение, включая стрелковое оружие, зенитные ракетные комплексы.

По словам Александра Бречалова, сейчас в республику привлекают работников, в том числе из других регионов. «Даже из отдаленных территорий мы на самолетах возим вахтовым методом, поэтому у нас этот год будет рекордным по трудовой миграции», — сказал собеседник агентства.

В Удмуртии располагается более десяти предприятий ОПК. Среди них — концерн «Калашников», завод «Купол», Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Воткинский завод, Чепецкий механический завод и Сарапульский электрогенераторный завод. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика