В Санкт-Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр»

В Санкт-Петербурге сегодня, 4 ноября, состоялось открытие «ЧВК Вагнер Центра». Проект основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина находится на Зольной улице, 15 на площадях бывшего общественно-делового комплекса «Морская столица» у метро «Новочеркасская». К моменту официального открытия в здании заполнены только первый и второй этажи. Для гостей доступ открыт лишь к конференц-залам и главному фойе на первом этаже здания.

Сегодня сотрудники центра вышли на первую рабочую смену, однако настоящая работа начнется в понедельник, 7 ноября, сообщил «Ъ-СПб» руководитель отдела эксплуатации центра. Член Совета Фонда развития-интернет инициатив Руслан Осташко, близкий к руководству «ЧВК Вагнер Центра», сообщил, что в настоящий момент в центр поступило более 1 тыс. заявок на размещение офисов в бизнес-пространстве.

В день открытия организаторы планировали провести лекции о вреде западного влияния, защите национальных интересов и патриотическом воспитании, однако вместо лекций приглашенные спикеры — журналист RT Константин Придыбайло, сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов и депутат Госдумы Роман Терюшков — провели беседу в формате «вопрос—ответ».

Спикеры и посетители центра обсудили необходимость создания дополнительных ресурсов пропаганды отечественной идеологии (однако что собой представляет эта идеология, никто из спикеров не ответил), предоставление на площадях центра возможности для работы журналистов и блогеров. Также прозвучали предложения создать творческие мастерские, танцевальные залы и даже рабочую группу по смене законодательства РФ.

Гости мероприятия получили сувенирную продукцию: наклейки, блокноты и значки с символикой ЧВК. В фойе на экране демонстрировались рекламные ролики частной военной компании «Вагнер».

Екатерина Рязанова, Санкт-Петербург

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика