В Ростехе сообщили о наращивании темпов поставок вооружений

Речь идет о «Высокоточных комплексах», «Вертолетах России», ОАК, ОДК, концерне «Уралвагонзавод» и других холдингах, задействованных в выполнении задач гособоронзаказа

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Предприятия, входящий в контур госкорпорации «Ростех», перешли на особый режим работы, за счет этого удалось серьезно нарастить темпы поставок вооружений в войска, по ряду позиций — в разы. Об этом сообщили ТАСС во вторник в Ростехе.

«Предприятия оборонно-промышленного комплекса, входящие в Ростех, еще с прошлого года перешли на особый режим труда, заводы работают практически круглосуточно. <..> Благодаря этому серьезно выросли темпы поставок вооружений в войска, по ряду позиций — в разы», — сказали в Ростехе.

Там отметили, что речь идет о «Высокоточных комплексах», «Вертолетах России», ОАК, ОДК, концерне «Уралвагонзавод» и других холдингах, задействованных в выполнении задач гособоронзаказа.

Президент РФ Владимир Путин во вторник на совещании по экономическим вопросам подчеркнул, что оборонно-промышленный комплекс страны за последний год набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности. Он отметил, что предприятия ОПК работают в несколько смен, некоторые — практически круглосуточно. Глава государства поблагодарил всех специалистов, занятых в отечественной оборонке, за напряженный, ответственный труд. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика