В России утвердили графики поставок вооружения в войска

Мантуров: графики поставки вооружения в войска на ближайшее будущее утверждены

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Снабжение российских войск вооружением, а также военной и специальной техникой идет по плану, уже готовы графики на ближайшее будущее, сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия-24».

«Что касается вооружения, военной и специальной техники, то идет ритмичная поставка в рамках утвержденных <…> графиков на текущий год. Утверждены графики на последующий период

помесячные», — сказал он.

Министр добавил, что в некоторых случаях удается даже опережать план. В то же время если где-то возникают сложности, то военно-промышленная комиссия вместе с профильными институтами, отвечающими за разработку и модернизацию техники, оперативно включаются в работу и ускоряют поставки, подчеркнул он.

В частности, к производству экипировки подключили многие частные предприятия. Они также помогают выполнять заказы по графику, подытожил Мантуров.

Ранее сегодня президент Владимир Путин на совещании с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил призвал улучшить процесс поставок военной техники в армию. По его словам, нужно не только увеличить количество вооружений, но и их качество.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика