В «Рособоронэкспорте» заявили об иммунитете системы ВТС РФ к недобросовестной конкуренции

Гендиректор организации Александр Михеев отметил, что с начала специальной военной операции российский оборонно-промышленный комплекс адаптировался под изменения мировой экономики

БАНГАЛОР /Индия/, 14 февраля. /ТАСС/. Российская система военно-технического сотрудничества (ВТС) обладает достаточным «иммунитетом» к новым ограничениям со стороны Запада. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на международной авиакосмической выставке Aero India 2023.

«Санкции против российского экспорта оружия и военно-промышленного комплекса, стоит напомнить, введены давно, и отечественная система ВТС с иностранными государствами была достаточно «иммунизирована» к новым проявлениям недобросовестной конкуренции», — сказал он.

По его словам, с начала специальной военной операции российский оборонно-промышленный комплекс адаптировался под изменения мировой экономики. «Логистические и финансовые потоки подверглись переформатированию, но мы их вместе с партнерами уже адаптировали под современные условия», — отметил Михеев.

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India проходит с 13 по 17 февраля на авиабазе Елаханка в Бангалоре на юге Индии. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в этом году на ней представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика