В Пентагоне заявили о четко донесенной до России позиции США по Украине


Власти США очень четко донесли до России, что конкретно их беспокоит в ситуации вокруг Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает ТАСС.

Он прокомментировал утверждение официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о наличии серьезных разногласий между Россией и США касательно красных линий в контексте Украины. «Президент США Джо Байден во время онлайн-встречи с российским коллегой Владимиром Путиным 7 декабря был очень прямолинеен и откровенен касательно наших опасений по поводу того, что мы там наблюдаем», — указал Кирби, развеяв сомнения о том, внятно ли донесли США и их союзники свою позицию до Москвы.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США допускают возможность дополнительного размещения войск на восточном фланге НАТО в случае вторжения России на Украину. Она напомнила, что в 2014 году многие партнеры по НАТО были готовы увеличить присутствие в регионе и разместить дополнительные войска на ротационной основе. По словам Псаки, Вашингтон рассматривает данные меры на случай российского «вторжения на Украину», но предпочел бы урегулировать разногласия дипломатическим путем.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика