В настольном Warhammer 40K появится новая полноценная фракция — Космические Гномы

©

Вчера Games Workshop выпустила тизер-трейлер, который, казалось, намекал на появление совершенно новой фракции солдат в их научно-фантастическом варгейме Warhammer 40K. Хотя обычно это было бы поводом для массового празднования (и скрежета зубов) в сообществе Warhammer, это было встречено с большим скептицизмом, поскольку трейлер был выпущен рано утром в День дурака. Это была шутка? Оказывается… это была вовсе не шутка!

В совершенно новой статье на веб-сайте сообщества Warhammer Games Workshop официально объявили, что то, на что они намекали вчера, является правдой, а не сложной шуткой. Вернувшись впервые в Warhammer 40K с самых первых изданий, Скваты, также известные как Космические Гномы, возвращаются как отдельная, полностью конкретизированная фракция. Хотя ранее они назывались скватами (и до сих пор упоминаются как таковые в своих редких появлениях в ответвлении Warhammer 40K Necromunda), они предпочитают, чтобы их называли Лигой Вотанна, а себя называют «Кин».

Считающиеся двоюродными братьями человечества, Лиги Вотанн живут в шатком мире с Империумом Человечества и, похоже, вышли из Эпохи Раздора — тех невыразимых дней перед 30-м тысячелетием, когда большая часть наших знаний, истории и технологий была уничтожена. — с гораздо большим количеством их древних технологий, которые все еще можно использовать и понять. Итак, как же эта новая армия вписывается в более крупные фракционные порядки Warhammer 40K? Трудно точно определить, но, как говорится в сообщении сообщества Warhammer:

И хотя любовь между Лигой Вотанн и Человечеством не потеряна, возрождение Хаоса и восходящие орды ксеносов означают, что обычно есть более насущные проблемы, чем борьба друг с другом.

С внешним видом, который напоминает нам Империю Т’Ау + гномов, будет интересно посмотреть, какое место займут эти юниты в общей схеме Warhammer 40K. Сейчас мы точно знаем только то, что они уже совсем не похожи на гномов-байкеров с тяжелыми болтерами и солнцезащитными очками, вдохновленных Безумным Максом, какими они изначально были в конце 80-х годов.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика