В Минобороны РФ обещают обеспечить раненным на Украине возможность дальнейшего прохождения военной службы

Первый реабилитационно-образовательный центр открыт в расположенном в Москве филиале госпиталя Вишневского

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС — Министром обороны РФ принято решение «обеспечить возможность дальнейшего прохождения военной службы всеми военнослужащими, получившими ранения в ходе специальной военной операции» на Украине, сообщил статс-секретарь — замминистра обороны Николай Панков.

«Для каждого из вас вводится воинская должность в военных комиссариатах, воинских частях, учреждениях и организациях Минобороны России», — сказал Панков, обращаясь к первым пациентам открывшегося в Москве первого реабилитационно-образовательного центра для военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине.

Он сообщил, что в этих целях в филиале №2 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского создан реабилитационно-образовательный центр, где одновременно с реабилитацией и протезированием пациенты будут проходить обучение.

Как уточнили в Минобороны РФ, в программах медицинской реабилитации используется весь арсенал современных методов лечебной физкультуры с применением тренажеров с биологически обратной связью, лечебной гимнастики, более 40 методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа.

Замминистра добавил, что в программе также предусмотрены индивидуальный подход к определению дальнейшего служебного предназначения и особый порядок прохождения военной службы, предоставление социальных льгот и гарантий, жилищное обеспечение.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика