В коротком клипе «Дома дракона» Джордж Р. Р. Мартин рассказывает о связи между Таргариенами и магией

©

«Дом Дракона» находится в нескольких часах от того, чтобы вернуть зрителей в Вестерос. Битва за Железный Трон на этот раз разгорится среди Таргариенов, а Хайтауэры и Веларионы также примут участие в этом танце драконов. По мере приближения выхода сериала, HBO следит за тем, чтобы все были в курсе его мифов и легенд. В новой короткометражке Джордж Мартин говорит о важности драконов и магии Таргариенов.

«Игра престолов» дала нам лишь беглый взгляд на наследие и магию всадников на драконах и установила, что с упадком драконов исчезла и их магия. Тем не менее, «Дом Дракона» покажет дом Таргариенов на пике своего могущества и богатства. Мартин объяснил в клипе:

В магии это не просто рецепт или словах заклинания. Это то, кто вы есть. Кто творит магию? И что ты чувствуешь, когда делаешь это?

В мире Мартина Таргариены позаимствовали свои знания о магии из валирийского колдовства и принесли их в Вестерос, когда мигрировали.

Автор объяснил:

Валирианцы, практикуя свою магию крови и магию огня, заметили, что не имеет значения, правильно ли вы произнесли слова заклинания, правильно ли вы принесли жертву, правильному богу. Важно кто вы и каковы ваши отношения, в частности, с драконами.

Мы видели множество примеров этого во время «Игры престолов», драконы Дейенерис рождались из-за ее привязанности к яйцам, и они приходили ей на помощь в самых критических ситуациях во время сериала. Мартин описал своих драконов как имеющих длинные шеи и хвосты, тонкие змеиные тела и огромные крылья, но затем возникает «проблема огня». Он сказал: «У многих людей драконы ассоциируются с огнедышащим дыханием. Было бы неправильно упускать это из виду». Оставляя поклонников на ноте: «И в этом огне есть что-то очень волшебное».

Замечания Мартина, безусловно, призывают фанатов уделять больше внимания отношениям каждого Таргариена с его или ее драконом. Чем лучше отношения, тем выше будет магический коэффициент персонажа. Короткометражка также показала несколько крутых кадров различных драконов, извергающих огонь на поле боя.

Премьера «Дома дракона» состоится 21 августа.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика