В «Калашникове» сообщили, что 79% выручки концерн получает за военную продукцию

По словам главы концерна Алана Лушникова, в связи с проведением на Украине спецоперации РФ объемы производства выросли

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Соотношение выручки от общего объема производства концерна «Калашников» составляет 79% от реализации военной продукции, 21% — гражданской. Об этом ТАСС в понедельник заявил глава концерна Алан Лушников.

«Сейчас по группе в целом соотношение выручки 79% — военная продукция, на 21% — гражданская. И это плюс-минус стабильный показатель данного баланса. При этом в военную продукцию мы включаем и экспорт боевого оружия, не только гособоронзаказ», — сказал он.

По словам Лушникова, в связи с проведением на Украине спецоперации РФ объемы производства концерна выросли. «Объемы увеличились, но рассказать об этом подробнее я не могу», — отметил он.

Концерн «Калашников» — мировой лидер по производству боевого стрелкового оружия. Завод также выпускает высокоточные боеприпасы и спецвооружение, дистанционно-управляемые боевые модули. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи карабины, спортивные винтовки, станки и инструмент. Продукция «Калашникова» поставляется более чем в 27 стран. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика