В Госдуме заявили, что срочников не будут направлять на службу в новые регионы

Призыва в них тоже пока не будет, сообщил глава комитета по обороне Андрей Картаполов

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Солдаты-срочники, которых призовут на службу в апреле, не будут направляться в новые российские регионы, призыв в этих регионах тоже проводиться пока не будет. Об этом ТАСС в четверг заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Конечно, не будут. Вообще в новых регионах военнослужащих-срочников не будет как таковых ни в каком виде. Пока, во всяком случае», — сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли призванные в апреле срочники быть направлены для несения службы в ДНР, ЛНР, Запорожскую или Херсонскую области.

Картаполов уточнил, что из «этих регионов не будет осуществляться призыв пока до особого распоряжения и туда не будут направляться срочники, которые призваны из других регионов». «Причины понятны. Там идет специальная военная операция, им там нечего делать», — добавил глава комитета.

Депутат при этом не стал уточнять, как долго будет действовать такой режим. «Когда наступит нормальная обстановка, тогда мы вернемся к вопросу о возможности призыва из этих регионов», — резюмировал он. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика