В Челябинской области в августе пройдут учения ШОС «Мирная миссия-2023»

Военные делегации прибыли на Урал для проведения переговоров по подготовке к учениям, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря. /ТАСС/. Совместные антитеррористические учения стран Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия» состоятся в августе 2023 года на полигоне Центрального военного округа в Челябинской области. Военные делегации уже прибыли на Урал для проведения переговоров по подготовке к учениям, сообщили в пресс-службе округа во вторник.

«Военные делегации из Белоруссии, Ирана, Пакистана, Киргизии, Китая, Казахстана, Индии, Таджикистана и Узбекистана прибыли в Екатеринбург для участия в первом раунде штабных переговоров по вопросам подготовки и проведения совместного военного антитеррористического командно-штабного учения стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2023″, которое пройдет в августе следующего года на полигоне Центрального военного округа в Челябинской области», — говорится в сообщении.

Мероприятие с военными делегациями стартовало во вторник на базе окружного дома офицеров ЦВО в Екатеринбурге. Оно завершится 16 декабря. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы всестороннего обеспечения и взаимодействия, также состав привлекаемых сил и средств от каждого государства.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал проведение учений «Мирная миссия-2023» на территории РФ. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика