В Белоруссии заявили, что украинские силы взорвали пограничные мосты и заминировали дороги

Председатель Государственного пограничного комитета республики Анатолий Лаппо отметил, что украинские силовики «ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах»

МИНСК, 9 октября. /ТАСС/. Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия государственной границы с Белоруссией, с этой целью автомобильные и железнодорожные приграничные дороги были полностью заминированы. Об этом в воскресенье заявил председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Анатолий Лаппо.

«Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия госграницы, — сказал Лаппо, фрагмент выступления которого был показал в эфире телеканала СТВ. — <…> на сегодняшний день практически все пограничные мосты взорваны, автомобильные и железнодорожные приграничные дороги полностью заминированы».

Он также отметил, что украинские силовики даже «ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах». По утверждению главы ГПК, с украинской стороны «выходят на границу не пограничники — территориальная оборона».

В начале октября президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Украина беспокоится по поводу возможности вступления его страны в боевые действия, но сама стянула к границе республики группировку численностью до 15 тыс. военнослужащих. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика