Уругвайская актриса с российским паспортом: интересные факты о Наталии Орейро

Содержание

19 мая 2022 года свой 45-летний юбилей отметила уругвайская актриса, певица и дизайнер Наталия Орейро. Популярность и народную любовь ей подарили съемки в мелодраматическом сериале «Дикий ангел», где она появилась в образе Милагрос, девушки-сироты, оказавшейся в состоятельной семье. Также она снималась в аргентинской многосерийной драме «Богатые и знаменитые», сериалах «Качорра», «Аманда О», «Только ты». Знаменитость родилась в Уругвае, жила в Испании, а также стала гражданкой России, где часто бывает с концертами и признается в любви многочисленным поклонникам.

Эти и другие интересные факты о Наталии Орейро – в материале 24СМИ.

Российское гражданство

Наталия Орейро – гражданка Уругвая и Испании, известно, что живет она в Аргентине. А в 2020 году кинозвезда также получила российское гражданство. В 2019-м она приезжала на передачу «Вечерний Ургант», где в полушутливой форме рассказала, что хотела бы стать гражданкой России, так как здесь у нее много поклонников. Звезда «Дикого ангела» отметила, что считает себя самой русской из всех иностранных актеров, так что даже Жерар Депардье, который получил российский паспорт, в этом с ней не сравнится. Она даже выучила несколько фраз и отдельных слов на русском языке и любит, когда поклонники называют ее Наташей.

От российского посольства в Аргентине актрисе в 2020 году поступило предложение стать гражданкой РФ, так как знаменитость имеет много связей с Россией. Тогда Орейро оставила заявку на получение гражданства, а спустя несколько месяцев президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Российский паспорт получила сама звезда и ее сын Мерлин Атауальпа, который родился в 2012 году. Наталия Орейро в видеообращении поблагодарила всех россиян и призналась в своей любви, однако отметила, что в ее ближайшие планы не входит переезд в РФ.

Татуировки

В числе интересных фактов о Наталии Орейро – татуировки, которые украшают тело звезды, и их значение. Первое изображение в виде знака бесконечности на щиколотке левой ноги было сделано в честь избранника Наталии, актера Пабло Эчарри. Любопытно, что это тату она сделала еще до знакомства с ним: увидев мужчину на экране, Орейро решила, что у них будет любовь на всю жизнь. Отношения пары продолжались около шести лет, после чего последовало тяжелое и болезненное расставание. Тату в виде «перевернутой восьмерки» довольно распространено и имеет несколько значений. Такой рисунок иногда говорит о стремлении сделать что-то вечным, не думать о том, что у всего есть конец. Также знак бесконечности выбирают люди, верящие в магию и предсказания, и те, кто мечтает оставить свой след в истории.

Позже знаменитость решила изменить изображение и отправилась в салон, где бесконечность превратили в орнамент из лавровых листьев, означающий победу. Это говорит о том, что сдаваться после неудачи или разочарования в личной жизни не в характере актрисы. Рядом с лавровым венком, а также на пальце Наталии вскоре появились небольшие звездочки, которые говорят о честолюбии и стремлении добиться новых высот в профессии и на любовном фронте.

В 2001 году у Орейро произошли перемены в личной жизни: она познакомилась с рок-музыкантом Рикардо Мольо, за которого вскоре вышла замуж. Мужчина покорил ее своей улыбкой и непохожестью на ее друзей и коллег. В знак вечной любви молодожены сделали тату на пальцах, которые заменили им обручальные кольца. В 2019 году, будучи гостьей программы «Вечерний Ургант», актриса продемонстрировала еще одно «тату», которое в итоге оказалось ненастоящим.

Наталия Орейро в передаче "Вечерний Ургант"
Наталия Орейро в передаче «Вечерний Ургант». Фото: Первый канал

На спине у нее оказался перечень нескольких российских городов, включающий Санкт-Петербург, Москву, Пермь, Воронеж и другие, где у нее были запланированы концерты в рамках тура Unforgettable. Артистка в шутку пожаловалась на плохую память, которая стала причиной появления подобной «шпаргалки».

Вегетарианство

Из биографии звезды известно, что актриса с 1997 года придерживается в питании принципов лактовегетарианства: Наталия не ест мяса, но ее диета считается гибкой, так как ограничения не слишком строгие. Иногда разрешается включить в меню небольшое количество рыбы. Протеины актриса компенсирует продуктами растительного происхождения, такими как мак, чиа, тофу, зерна льна и орехи.

Знаменитость верит в энергию растений и животных и убеждена, что вегетарианцы более спокойные люди, у них меньше гнева, ведь «человек – то, что он ест». Меню вегетарианки состоит из овощей, каш, салатов, пасты, закусок из злаковых, натуральных напитков. По выходным знаменитость готовит вегетарианскую пиццу или лазанью, также любит мексиканскую кухню с учетом своих предпочтений.

Футбол

В числе интересных фактов о Наталии Орейро ее спортивные увлечения. Звезда признается в своей любви к футболу: с юных лет она болеет за клуб родного города Монтевидео, также отмечает, что симпатизирует аргентинской сборной. А команда Уругвая даже назначила актрису на пост «крестной мамы». К чемпионату мира по футболу 2018 года Наталия записала новый хит, название которого переводится как «Объединенные любовью». В клипе к песне, включающей фразы на русском, английском и испанском языках, звезда появилась в стильном кокошнике.

В фильмах и сериалах с участием Орейро часто появляется футбольный мяч, отличное владение которым актриса не упускает шанса продемонстрировать на публике. Кроме того, знаменитость рассказала, что занимается танцами, йогой, увлекается ездой на велосипеде, а также любит прогулки пешком.

Не только актриса

В завершение подборки интересных фактов о Наталии Орейро стоит отметить, что поклонники любят и ценят звезду не только за актерский талант. Еще до успеха на телевидении Орейро решила заявить о себе и в качестве певицы. В 1998 году вышел дебютный альбом, получивший название Natalia Oreiro, который впоследствии стал золотым и разошелся тиражом в 1,6 миллиона.

[embedded content]
Клип Наталии Орейро на песню Cambio Dolor

Спустя 2 года состоялась премьера второго сольного сборника Tu Veneno, а в 2004-м вышла третья пластинка Turmalina. На несколько песен Наталии также были сняты клипы.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика