Умерла мать внебрачной дочери Владимира Высоцкого

Бывшая возлюбленная Владимира Высоцкого и мать его внебрачной дочери Татьяна Иваненко умерла в Москве. Бывшей актрисы Театра драмы и комедии на Таганке не стало 5 февраля на 80-м году жизни, сообщает АГН «Москва».

Причины смерти Иваненко не сообщаются, однако известно, что в последние годы жизни женщина страдала от различных заболеваний. В частности, два года назад в Сети появились сообщения, что у Иваненко отказали ноги.

Помимо работы в качестве артистки, Татьяна Иваненко стала известна широкому кругу людей как одна из муз Высоцкого: поэт-исполнитель встречался с ней порядка 10 лет, с середины 60-х до середины 70-х. Как пара Высоцкий и Иваненко никогда не жили, однако часто проводили время вместе, ездили на гастроли. В конце сентября 1972-го у Иваненко родилась дочь Анастасия – считается, что это единственная дочь Владимира Семеновича, однако ее при жизни поэт не признал.

Сама Иваненко не распространялась о длительном романе с Высоцким: женщина никогда не ходила на ток-шоу, не делилась воспоминаниями с журналистами и не озвучивала каких-либо подробностей своей личной жизни. Последние годы Татьяна Васильевна провела в небольшой квартире на юго-западе Москвы.

Ранее внучка Владимира Высоцкого стала матерью в седьмой раз.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика