Турция создает авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты

Турция создает авиакомпанию для перевозки российских туристов на курорты

Турецкое управление гражданской авиации одобрило создание в стране авиакомпании, которая будет заниматься исключительно перевозкой россиян на местные курорты. Авиакомпания уже получила название — Southwind («Южный ветер»), она будет базироваться в Анталье, а первые рейсы запланированы на конец мая.

В парке компании пока заявлено пять лайнеров Airbus: три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных. Как отмечает портал AirportHaber, решение было принято, чтобы «не оставлять российский рынок пустым, а турпоток из этой страны в Турцию не прекращался».

Издание также сообщает, что на фоне снижения пассажиропотока после начала российской военной спецоперации на Украине власти Турции планируют выделить туроператорам ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel кредит на общую сумму 300 миллионов долларов.

Напомним, что санкции Запада, введенные в отношении России из-за ситуации на Украине, включают запрет на поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей. Евросоюз обязал лизинговые компании разорвать контракты с российскими перевозчиками. Власти Турции официально отказались присоединяться к санкциям.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика