Трусова высказалась о применении блокатора гормонов фигуристками из РФ

Александра Трусова прокомментировала слухи о применении российскими фигуристками блокаторов гормонов, благодаря которым спортсменки из РФ якобы завоевали все медали на ЧМ-2021.

Трусова заявила, что под началом Этери Тутберидзе ни она, ни другие подопечные не принимали подобных препаратов, передает «КП». Александра удивилась вопросу о блокаторах и призналась, что была не в курсе обсуждений, связанных с ЧМ-2021. «Не читаю интернет, не читаю комментарии», – заявила спортсменка. Она добавила, что редко ограничивает себя в питании. С утра фигуристка ест все, что ей подают на стол, но на ночь старается не объедаться.

Напомним, американский журналист Дэйв Лиз предположил, что российские фигуристки применяют блокаторы гормонов, которые позволяют им не набирать вес и, соответственно, более успешно выступать на соревнованиях. Напомним, на ЧМ-2021 в Стокгольме воспитанница Тутберидзе Анна Щербакова заняла первое место, Елизавета Туктамышева – второе, а Трусова – третье.

Особое внимание на себя обратила 24-летняя Туктамышева. По мнению фигуристки Анастасии Гребенкиной, Елизавета показала многим спортсменам, что после долгого затишья можно с триумфом вернуться на прежнее место и удивить зрителей и тренеров. Гребенкина отметила, что 6 лет назад Туктамышева завоевала золото на чемпионате мира, а сейчас, спустя столько времени, она вновь поднялась на почетный пьедестал. «Шесть лет – это пропасть для фигурного катания. Это колоссальное расстояние, которое она преодолела и сказала: “А вот вам”», – заключила Гребенкина в эфире канала «Звезда».

Ранее раскрыли гонорары российских фигуристок за триумф на ЧМ-21.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика