Три мужа актрисы Александры Яковлевой

Содержание

2 июля 2022 года могла бы отпраздновать свой 65-й день рождения советская и российская актриса Александра Яковлева. Артистки не стало в апреле 2022-го, причиной смерти послужили последствия онкологического заболевания.

Актриса трижды была замужем и воспитала двоих детей. Как складывалась личная жизнь Александры Яковлевой и как выглядели ее избранники – в материале редакции 24СМИ.

Первый муж Валерий Кухарешин

История любви Александры Яковлевой и Валерия Кухарешина началась еще в студенческие времена. Они учились на одном факультете, на юную Александру Евгеньевну обращали внимание и другие однокурсники, но она решила встречаться именно с Кухарешиным.

Бабушка будущей актрисы заявила, что парень и девушка без свадьбы не могут строить серьезные отношения, между ними должна быть только дружба. Об этом узнал и Валерий Александрович, потому решился сделать предложение Яковлевой.

Первый муж Александры Яковлевой Валерий Кухарешин
Первый муж Александры Яковлевой Валерий Кухарешин, фото: «Кинопоиск»

На первом курсе 19-летние влюбленные сыграли свадьбу, а вскоре, в 1977 году, родилась их дочь Елизавета. Супруги решили не останавливаться на одном ребенке, потому в 1980-м на свет появился и сын Кондратий. Казалось бы, что дети должны были помочь Яковлевой и Кухарешину сблизиться, но их чувства стали постепенно остывать.

Спустя 5 лет Александра Евгеньевна развелась с первым мужем, но никогда не говорила об этих отношениях в негативном ключе. По ее словам, если бы не этот безрассудный студенческий брак, она бы никогда не родила детей. С Валерием Александровичем они продолжали тепло общаться и после развода, а причин своего расставания никому не называли.

Елизавета и Кондратий не пошли по стопам родителей. Они уже давно построили карьеры и создали свои семьи. Елизавета подарила родителям троих внуков – Артема, Тимофея и Яну, а у Кондратия родилась дочь Анастасия.

Второй муж Александр Невзоров

Вскоре после развода о личной жизни Александры Яковлевой снова заговорили. Ей стали приписывать роман с публицистом Александром Невзоровым после того, как он публично признался актрисе в любви.

О том, как на самом деле развивались отношения Яковлевой и Невзорова, практически ничего не известно. Однажды сын Александры Евгеньевны заявил, что Александр Глебович на самом деле являлся ее вторым мужем и даже принимал участие в воспитании ее детей. Но сама артистка потом долго опровергала его слова.

Второй Муж Александры Яковлевой Александр Невзоров
Второй муж Александры Яковлевой Александр Невзоров, фото: ИТАР-ТАСС

Только спустя годы она призналась, что на самом деле вступила в союз с Невзоровым, но он оказался непродолжительным и несерьезным. По ее словам, Александр Глебович шутя поставил в паспорт штамп о браке, а затем с такой же легкостью – о разводе.

Третий муж Калью Аасмяэ

Третьим мужем актрисы стал спортсмен-парашютист Калью Аасмяэ. Они познакомились на съемочной площадке фильма «Парашютисты», где мужчина выступал в качестве консультанта. Спортсмен сразу приглянулся артистке.

Ее роман с Калью развивался стремительно, влюбленные поженились, и актриса взяла фамилию мужа. Они поселились в загородном доме под Санкт-Петербургом. Спустя несколько лет у Яковлевой начался спад в актерской карьере, и она занялась общественной деятельностью. Артистка тогда говорила, что была необходимость кормить двоих детей, а о том, помогает ли ей третий муж, не рассказывала.

Третий муж Александры Яковлевой Калью Аасмяэ
Третий муж Александры Яковлевой Калью Аасмяэ, фото: «Культурология»

Подробностями семейной жизни звезда предпочитала не делиться, но всегда, как только речь заходила об Аасмяэ, она говорила, что счастлива в браке почти 30 лет, но детей в этом союзе так и не родилось.

Позднее стали появляться сообщения, что супруг Александры Евгеньевны отказался получать российское гражданство и уехал в Эстонию. Поначалу супруги жили на две страны, но в 2017 году Яковлева рассказала, что уже давно развелась с мужем. Тогда она отметила, что Калью уже создал новую семью, но она продолжала поддерживать дружеские отношения.

В тот период, как стало известно об изменениях в личной жизни Александры Яковлевой, она появилась на публике с молодым актером Денисом Бондаренко. Знаменитость рассказала, что они познакомились в соцсети, начиналось все с дружеского общения, а затем встречи переросли в романтические.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика