Три истории любви Кристины Орбакайте

Содержание

25 мая 2022-го отпраздновала день рождения Кристина Орбакайте. Дочь примадонны, носившая фамилию отца, еще в детские годы доказала свой талант. Между тем свое счастье знаменитость обрела с третьей попытки, а муж Кристины Орбакайте назвал секретом крепкого брака умение не обижаться и не лезть в дела друг друга. Три истории любви певицы – в материале 24СМИ.

Первая любовь Владимир Пресняков

Первая история любви Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова началась с курьезного случая. Молодые познакомились на передаче «Голубой огонек» в 1986-м, где их посадили за один столик.

Владимир Пресняков на тот момент уже был звездой, о которой мечтали девушки страны. Однако сердце певца взволновала 15-летняя дочь примадонны. Вспоминая первые минуты знакомства, Пресняков позднее признавался, что его как будто захватило громадной волной и понесло.

Молодой человек не растерялся и отпросил девушку у мамы на дискотеку. Затем начался период ухаживаний. Дочь Аллы Пугачевой очаровала Преснякова-младшего тем, что выделялась скромностью, интеллигентностью и начитанностью, в отличие от девушек из его окружения.

Влюбленность толкала Преснякова на необдуманные поступки. Однажды Кристина пошла провожать Владимира на гастроли в Запорожье. Певец втащил любимую в вагон и увез с собой.

Алла Борисовна сбилась с ног в поисках дочери, пока не поняла, что Орбакайте укатила с возлюбленным. Пугачева поехала вдогонку, чтобы проверить, как чувствует себя наследница.

На встречу к примадонне пришел виновник похищения девушки. Пугачева долго глядела в глаза Владимиру через опущенное стекло автомобиля. А затем уехала, дав молчаливое благословение на отношения.

После возвращения с гастролей Кристина и Владимир стали жить вместе. Атмосфера в молодой семье оказалась спокойной. Родители Преснякова приняли невестку как родную дочь.

А примадонна смирилась с ситуацией, решив что под присмотром людей, которых она уважает, наследнице будет лучше, поскольку звездная мама много гастролировала.

Позднее те времена дочь Пугачевой вспоминала с благодарностью и нежностью. Муж Кристины Орбакайте был для нее и братом, и супругом, и отцом.

Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков
Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков. Фото: @dnevniki_znamenitostey

В 1991-м у пары появился сын Никита. Вопреки ожиданиям, с появлением ребенка отношения между Кристиной и Владимиром стали напряженными.

Пресняков ездил на гастроли и пропадал на ночных тусовках. А Кристина разыскивала любимого, названивая по телефону.

Орбакайте также хотелось строить карьеру. В то время звезде предложили съемки в проекте «Виват, гардемарины!».

Отказываться от творческой деятельности молодая мама не стала и, перепоручив наследника няням и бабушке, отправилась на съемочную площадку. А затем занялась сольной карьерой и влетела на верхние строчки хит-парадов.

Новый виток в карьере муж Кристины Орбакайте не одобрил. В семье начались разногласия. Однажды Кристина не выдержала и, спустя 11 лет семейной жизни, предложила расстаться.

В 1996-м Пресняков и Орбакайте поставили точку в отношениях. Такого поворота событий Владимир не ожидал. Позднее, переосмысливая прожитые годы, Пресняков признался, что ему следовало бы быть спокойнее. Но и это вряд ли бы спасло брак. «Два лидера не могут уживаться вместе», – делился откровениями Пресняков.

Роман с Русланом Байсаровым

Второй роман знаменитости оказался самым скандальным в личной жизни Кристины Орбакайте. Бизнесмен с чеченскими корнями Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте познакомились на открытии казино. Позднее певица утверждала, что ранее была представлена Руслану, но в тот вечер молодые люди разговорились.

Поговаривали, что Кристина Орбакайте настолько очаровала Байсарова, что предприниматель не смог противиться чувствам к звезде, хотя на тот момент состоял в отношениях с другой женщиной.

Спустя год, в 1998-м, у пары появился сын Дени. Оформлять отношения влюбленные не стали. Однако мама Байсарова утверждала, что брак все же состоялся, но по канонам исламского вероисповедания. На церемонии певица обещала соблюдать законы родной религии Байсарова.

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров
Кристина Орбакайте и Михаил Земцов. Фото: @starhit.ru

Между тем отношения с мужем у Кристины Орбакайте оказались наполнены страстями. В семье часто разгорались скандалы, свидетелями которых становилось окружение звезды.

Последней каплей в чаше терпения оказались отношения Байсарова с фотомоделью Алиной Цевиной, которая подарила предпринимателю в 2003-м наследника.

Спустя пять лет совместной жизни, в 2004-м, Орбакайте оставила мужа. После расставания, в 2009-м, Байсаров не вернул ребенка матери после каникул и увез сына в Чечню.

Грозненский суд постановил, что ребенок должен проживать с отцом. Причиной, по которой Руслан так поступил, оказался страх, что Кристина вывезет мальчика в США, где получал образование старший сын звезды.

Скандал получился громким и был освещен несколькими СМИ. На защиту дочери встала Алла Борисовна. Всплыла история об избиении Кристины, когда Байсаров приревновал и сломал Орбакайте нос.

К конфликту подключились депутаты Госдумы. На парламентских слушаниях певица рассказала о проблемах матерей и детей в гражданских браках.

В конце октября 2009-го супруги пришли к мировому соглашению, по которому ребенок мог проживать в равной степени как с мамой, так и с папой. В случае отсутствия одного из родителей в командировке Дени мог остаться с тем, кто сможет уделять время.

Ходили слухи, что бывший муж так и не наладил отношения со звездой. Впрочем, личная жизнь бывших супругов в дальнейшем сложилась благополучно, а Дени сохранил уважение как к матери, так и к отцу.

Читайте такжеБрак, предсказанный Вангой: история любви Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова

Муж Михаил Земцов

После тяжелой любовной истории Кристина нашла в себе силы вновь довериться мужчине. В 2005-м певица встретилась с американским бизнесменом Михаилом Земцовым, который оказался на 7 лет младше.

Знакомство произошло случайно. Кристину пригласили на день рождения Михаила. Певица приехала в клуб, где праздновал Земцов, и скромно села на диван. А после того, как знаменитую гостью представили имениннику, сразу же запомнила молодого человека. Последний выбор звезды оказался самым удачным.

На удивление вкусы звезды и ее нового знакомого во многом совпали. Позднее звезда признавалась, что в семье не было разногласий по поводу меню, поскольку гастрономические предпочтения также совпадали.

Кристина Орбакайте и Михаил Земцов
Кристина Орбакайте и Михаил Земцов. Фото: @orbakaite_k

В 2005-м Михаил Земцов и певица поженились. Муж Кристины Орбакайте не захотел устраивать пышную свадьбу. На церемонию было приглашено несколько друзей. 30 марта 2012-го у супругов родилась дочь Клавдия.

Сейчас в семье Михаила и Кристины царит взаимопонимание. Однако Орбакайте просила не идеализировать брак с Земцовым. Певица призналась, что, как и во всех семьях, случаются разногласия. Однако ссоры артистка считала ерундой и утверждала, что муж в первую очередь друг. Орбакайте также добавила, что старается держать семью под крылом, при этом ничего не навязывая.

По традиции ко дню рождения знаменитости муж Кристины Орбакайте старается найти любимые цветы жены – ирисы. А подарки дарит полезные, поскольку уверен, что дорогими подношениями Кристину не удивить.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика