Трейлер VR-приключения Journey To Foundation по мотивам романов Айзека Азимова

©

На первом State of Play 2023 года было много анонсов для недавно выпущенной PSVR 2, и одной из самых интригующих игр была Journey to Foundation, дата выхода которой назначена на осень 2023 года.

«Основание» — это серия романов Айзека Азимова, в которых подробно рассказывается о создании Фонда — правительственного органа, пытающегося сохранить человечество после распада галактической империи. Оригинальная концепция романа рассматривает падение Рима через призму научной фантастики, что было крайне политизированной ситуацией. Теперь, 80 лет спустя, разработчик Archiact надеется отправить игроков в приквел легендарных романов.

В Journey to Foundation игрокам предстоит взять на себя роль Уорда, агента Комиссии общественной безопасности, которому поручено расследовать гражданские беспорядки в разваливающейся Галактической империи. Хотя имперские силы поддерживали мир в течение 12 тысяч лет, они также истощили свои силы, что привело к застою и беспорядкам на окраинах Империи.

Путешествие игрока начинается с того, что он проникает в ряды перебежчиков, которые надеются добраться до Foundation — института, предсказавшего точное время гибели Империи. От действий игрока зависит, будут ли они сражаться с Империей или повернут против жизни, которую они знали.

Игра предоставляет игроку огромное количество вариантов решения каждой задачи. Можно использовать скрытный подход, чтобы обойти врагов, а можно просто прорваться сквозь них с помощью модульной пушки и проложить себе путь к цели, но это может означать, что другие персонажи не доверяют игроку или отказываются работать с ним.

Уорд также может использовать способность под названием Mentalics или «Менталика», которая позволяет игроку влиять на окружающих, что может позволить ему уговорить угрожающего ему человека или насильно вытянуть информацию из других персонажей. Все это входит в диалоговую систему, которую игрок полностью контролирует. Делая разумный выбор, используя Менталику и подбирая продуманный диалог, Уорд сможет выйти из большинства ситуаций без кровопролития, повлияв на дальнейшие события сюжета.

Это дико амбициозно для игры в VR, не говоря уже о традиционном игровом опыте. Процесс адаптации такого признанного литературного произведения, несомненно, был сложным, но добавить слои сложности, которые обещает Archiact, — это совсем другая задача. Поклонники VR должны следить за этим проектом.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика