Топилин: США объявили России, что правил игры больше нет


В эфире общественно-политической передачи «Большая игра» на телеканале «Россия-1» снова ведутся разговоры о санкциях, специальной операции ВС РФ и ужесточении отношений Москвы и Запада.

Одним из ярких примеров стало заявление премьер-министра Польши Матеуша Маоравецкого, который предложил новые санкции от ЕС, направленные на дерусификацию мира. Он предложил полностью отказаться от российского газа и нефти, но что из этого выйдет, непонятно.

Слово взял председатель комитета ГД РФ по экономической политике Максим Топилин.

Он сообщил, что санкции от Польши — просто безумие, Варшава просто поставит палки в колеса сама себе.

«Сейчас в связи с мерами, которые приняты по отношению к российской экономике, мы вынуждены ограничить экспорт зерна и удобрений. Пустуют полки с макаронами в Италии и Испании, там реально заканчиваются макароны», — утверждает эксперт.
Топилин указал на необходимость взвешивать заявления западных политиков и сравнивать с реальными вещами.

«Не так давно США уже говорили, что готовы отменить санкции, в случае если Москва отменит операцию. Это значит, что они задумались», — подчеркнул эксперт.
Гость студии указал, что РФ проводит политику без резких движений.

Он отметил, что в отдельных случаях если терпение Москвы не лопнет, то можно будет об этом задуматься.

«Мы готовы так же зависеть? Будем ли это перестраивать и начинать новые отношения? Нам объявили, что правил игры больше нет. Все можно забрать, золотовалютные резервы можно забрать. Никто не ожидал такой реакции. Экономика начала перестраиваться», — пояснил специалист.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика