Том Хендерсон: Dice извлекла ценные уроки из провала Battlefield 2042

©

Даже самые ярые фанаты Battlefield должны признать, что запуск Battlefield 2042 и последующее прохождение игры оказались поистине плачевными. Петиция с требованием возврата денег постепенно набрала более 120 000 подписей, и даже EA признала, что игра не оправдала ожиданий, обвинив в невероятно негативном приеме Battlefield 2042 работу из дома и Halo Infinite. Согласно новому отчету, компания Dice прекрасно осведомлена о неудачах игры и извлекла из этого опыта несколько «ценных уроков».

Том Хендерсон — надежный инсайдер в индустрии, хорошо связанный с серией Battlefield — утверждает в статье на Xfire, что внутри компании Battlefield 2042 называют «промахом» и что Dice «вернет многие изменения», внесенные в серию, в будущем. Хотя Хендерсон не утверждает ничего конкретного, он предполагает, что следующая игра Battlefield может отказаться от широко критикуемых сражений 128 игроков и специалистов. Это неподтвержденная информация, но похоже, что следующая игра серии может вернуться к основам.

Хендерсон также утверждает, что производительность Battlefield 2042 могла помешать некоторым амбициозным планам Dice в отношении серии. По словам одного из бывших разработчиков, следующая часть серии Battlefield должна была стать «геройским шутером», подобным таким играм, как Overwatch. По сообщениям, Dice отказалась от этого плана из-за отзывов игроков о специалистах.

Что касается будущего Battlefield 2042, Хендерсон утверждает, что основная команда разработчиков работает над новым контентом для игры, в то время как остальные сотрудники Dice заняты работой над следующей игрой Battlefield. Сообщается, что Dice выпустит как минимум четырех новых специалистов и четыре боевых пропуска, а также новые карты, оружие, транспортные средства и режимы. Хорошая новость для тех, кому действительно нравится Battlefield 2042, но стоит отметить, что ничего из этого не было подтверждено ни EA, ни Dice.

В настоящее время Battlefield 2042 доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика