Тайны прошлого: чем кончился сериал «Любовная сеть»

Содержание

В 2016 году на телеканале «Россия-1» прошла премьера мелодрамы под названием «Любовная сеть» от режиссера Анны Легчиловой. Лента состоит из 8 серий. Картина рассказывает о женщине, которая после трагической смерти любимого вышла замуж за другого человека и спустя годы поняла, что живет не своей жизнью. Она попытается все исправить, но тайны прошлого не дадут сделать это так просто.

Краткое содержание и чем закончился сериал «Любовная сеть» – в материале редакции 24СМИ.

Краткий сюжет

В центре сюжета оказывается сельская девушка по имени Арина (Софья Лебедева), которая думает, что нашла свое счастье в лице своего парня Павла (Владимир Гуськов). Героиня живет надеждами на то, что, как только любимый вернется из армии, они сыграют свадьбу. Но все ее планы рушатся.

Жених возвращается и заявляет, что нашел другую, которую и сделает своей женой. Потрясенная предательством Арина напивается до беспамятства, а в деревне в эту ночь случается пожар, и Павел погибает. Все подозрения моментально падают на его бывшую избранницу, а та и сама не помнит, что же делала в час пожара.

Кадр из сериала «Любовная сеть»
Кадр из сериала «Любовная сеть», фото: «Кино-Театр»

В деревне случайно оказывается бизнесмен Виталий (Игорь Бочкин), который, желая спасти девушку от расправы, предлагает вместе уехать в Америку и начать жизнь с чистого листа. От безысходности Арина соглашается.

Проходит 20 лет. Из веселой и жизнерадостной девушки Арина (Наталия Вдовина) превратилась в тихую домохозяйку, которая угождает нелюбимому мужу и терпит его издевательства. Вместе с Виталием она возвращается в Россию, супруг Арины развивает свой бизнес.

От скуки женщина начинает переписку с писателем Филиппом Нестеровым (Борис Хвошнянский), который утверждает, что семейная жизнь – это прежде всего не любовь, а труд. Пытаясь его убедить, что живет правильно, Арина понимает, что на самом деле его посыл верен. Она проживает не свою судьбу, а ту, которую ей навязало окружение. Женщина попытается все исправить, но тайны прошлого будут постоянно преследовать ее, мешая обрести счастье.

Читайте такжеВырваться из золотой клетки: чем кончился турецкий сериал «Истерзанная»

Чем закончился сериал «Любовная сеть»

Сериал «Любовная сеть» заканчивается на позитивной ноте, главной героине удается расставить все по местам, разобраться со своим прошлым и найти новую любовь. И если поначалу Арина считала, что никому не нужна, то в конце выясняется, что она необходима всем.

Лиза

Лиза (Анастасия Евграфова) – это единственная и любимая дочь Виталия. Именно ее он видит в будущем главой своего бизнеса. Вернувшись с женой в Россию, мужчина дожидается, когда наследница закончит учебу и присоединится к ним.

Но у Лизы свои проблемы и желания. Она беременна, но отец об этом не знает. Случайным свидетелем ее родов становится помощник Виталия Руслан (Евгений Пронин), но он обещает Лизе не выдавать ее секрета. В роддоме девушка ссорится с отцом своей новорожденной дочери Артуром (Артем Черненко), и парень бросает ее. В панике Лиза обращается за помощью к подруге Даше (Софья Реснянская), и та обещает за хорошие деньги пристроить малышку в приемную семью.

Руслан начинает ухаживать за Лизой, и она соглашается на роман с ним. Девушка возвращается в Россию и пытается забыть о дочери, но оставшаяся в Америке Даша снова требует денег, якобы на лечение ребенка. Она намерена лететь в США и разбираться в ситуации, но ее планы рушатся. Руслан рассказывает о предстоящем путешествии Виталию, и отец невероятно зол. Лиза признается, что у нее есть дочь, но папа не готов принять внучку.

В финале девушке все же удается забрать малышку из приемной семьи, она идет к Виталию, но тот прогоняет ее. Тогда Лиза просит Арину приютить ее и вместе с ней переезжает в деревню.

Руслан

Помощник Виталия Руслан оказывается не так прост, все время он мечтал заполучить средства босса и уничтожить его. Всю информацию об имеющихся у фирмы проектах он сливал своему отцу-прокурору. С Лизой никаких серьезных отношений мужчина не планировал, она была нужна, чтобы сблизиться с начальником.

Кадр из сериала «Любовная сеть»
Кадр из сериала «Любовная сеть», фото: «Кино-Театр»

В итоге Руслану удается прикарманить все деньги со счетов фирмы Виталия, также он отобрал дом и машину. Когда его останавливает полиция на автомобиле босса, то обнаруживает труп Павла и пистолет. Руслан оказывается в тюрьме.

Павел

Тетя Арины Настя (Елена Валюшкина) случайно встречает Павла (Александр Гришин), которого все считали погибшим. Она спешит поделиться этой новостью с племянницей, но дома застает только Виталия, которому все и рассказывает. Тот запрещает Насте говорить что-то Арине и выталкивает ее из дома. На улице женщина попадает под машину, но, к счастью, выживает.

Позднее Павел сам встречается с Ариной и рассказывает ей свою историю о бегстве 20-летней давности. Женщина понимает, что все еще любит мужчину, и прощает его, а также собирается развестись с Виталием.

Но, как выяснилось, Павел вовсе не любил Арину. Он надеялся, что в случае развода она получит половину имущества мужа, но это оказалось не так. Он снова бросил ее и сбежал. Мужчина приходит к Виталию, направляет на него пистолет и требует, чтобы тот сознался в убийстве, произошедшем 20 лет назад, которому Павел стал свидетелем.

Бизнесмену удается договориться с бывшим любовником жены, он дает ему денег и отпускает. Но в ходе потасовки он все же ранит Павла из пистолета, тот умирает в машине Виталия.

Виталий, Кристина и Арина

В России у Виталия начинается роман с Кристиной (Ева Серебренникова), и если поначалу он скрывает его, то ближе к финалу уже открыто встречается с любовницей. Кристина надеется стать женой бизнесмена, поэтому постоянно строит козни Арине.

Кадр из сериала «Любовная сеть»
Кадр из сериала «Любовная сеть», фото: «Кинопоиск»

Последняя же, уже решившая подать на развод и начать жизнь с чистого листа, не боится нападок Кристины. Когда Арина уходит от Виталия, любовница ликует, но недолго. Она понимает, что не сможет терпеть тиранию мужчины, ему нужна такая тихоня, как Арина. Кристина бросает бизнесмена, сериал «Любовная сеть» заканчивается тем, что Виталий остается один.

Арина и Олег

Главная героиня втайне от мужа общалась с писателем Филиппом, а затем стала с ним встречаться. Мужчине удалось убедить ее в том, что на самом деле ее семейная жизнь – это сплошная мука, поэтому Арина решила менять судьбу.

На нее обратил внимание партнер мужа по бизнесу Олег (Александр Никитин), но женщина не спешила в его объятия. Сначала она попыталась сойтись с внезапно воскресшим спустя 20 лет Павлом, но ничего не получилось. Выяснилось, что бывший избранник хотел только денег, Арина была ему неинтересна.

Решив кардинально поменять свою жизнь, героиня хочет посвятить себя любимому делу – фотографии. Она планирует устроиться работать в фотоателье на рынке, но хозяйка магазина Туся (Арина Шинкина) знакомит новую сотрудницу с искусствоведом Альбертом (Сергей Каплунов), который покупает все творения Арины.

Женщине удается наладить отношения с дочерью Виталия Лизой, последнюю вместе с новорожденной дочерью она увозит к себе в деревню. Сериал «Любовная сеть» заканчивается тем, что из Америки возвращается Олег и в очередной раз делает попытку сблизиться с главной героиней. На этот раз у него все получается, Арина и Олег остаются вместе.

А вы знаете, что…

  • Съемки сериала «Любовная сеть» проходили в Московской области.
  • Зрители рассчитывали, что на экраны выйдет 2-й сезон ленты, но таких сведений не поступало. К тому же проект получил логическое завершение, которое создатели не стали растягивать на несколько сезонов.
  • После выхода сериала на экраны его раскритиковали за то, что главная героиня за 20 лет существенно изменилась, а вот ее тетя Настя, сыгранная Еленой Валюшкиной, «словно все эти годы сидела в холодильнике». Претензии возникли и к сюжету, мало кто поверил, что зрелый и состоятельный мужчина за пару минут сумел бы влюбиться в молоденькую простушку и сразу же предложил ей сбежать в Америку вместе с ним.
  • Также критиковали авторов проекта и за выбор актеров на главные роли. Наталию Вдовину посчитали «пресной», а про Александра Никитина говорили, что без него не обходится почти ни один сериал, можно было бы подобрать на роль Олега и другого артиста.
  • Похвалы удостоилось музыкальное сопровождение ленты, также зрителям понравился отрицательный герой Евгения Пронина.
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика