Свыше 100 представителей иностранных военных ведомств приглашены на учения «Запад-2021»

Представители вооруженных сил Китая, Вьетнама и Мьянмы приглашены на учения в качестве наблюдателей

ПОЛИГОН МУЛИНО /Нижегородская область/, 9 сентября. /ТАСС/. Иностранные наблюдатели приглашены на российско-белорусские стратегические учения «Запад-2021». Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Западного военного округа.

«На основной этап стратегических учений «Запад-2021″ приглашены свыше 100 представителей военных ведомств при дипломатических представительствах аккредитованных в Российской Федерации иностранных государств», — сказали в округе.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, представители вооруженных сил Китая, Вьетнама и Мьянмы приглашены на учения в качестве наблюдателей. Вооруженные силы Узбекистана, Пакистана и Шри-Ланки будут представлены на учениях оперативными группами офицеров в составе штаба руководства. А подразделения вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии примут участие в совместных практических действиях на полигонах в рамках учений «Запад-2021».

Стратегические учения вооруженных сил России и Белоруссии проходят раз в два года. «Запад-2021» является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух стран в этом году. Практические действия войск (сил) пройдут с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Белоруссии.

Всего в учениях будет участвовать до 200 тыс. человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика