Суд арестовал имущество Ники Белоцерковской в России

Суд арестовал имущество Ники Белоцерковской в России

Ника Белоцерковская

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество блогера Ники Белоцерковской: квартиру в Москве и парковочное место, а также недвижимость в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Постановлением Басманного суда удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество, принадлежащее Белоцерковской, а именно на машино-место и квартиру в Москве, жилые дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге, — заявила пресс-секретарь суда Екатерина Буравцова.

Ранее, в марте, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Белоцерковской за «дискредитацию ВС РФ» на основе ее публикаций в инстаграме*.

После того, как в отношении нее возбудили уголовное дело, Белоцерковская переписала часть своего имущества на родственников. Кроме того, она покинула издание «Собака.ру», которым владела с 1999 года. Сама Белоцерковская, медиаперсона и автор кулинарных книг, уже много лет живет за границей, на Лазурном Берегу во Франции у нее есть вилла, на которой она сейчас размещает беженцев с Украины.

В мае суд заочно арестовал Нику Белоцерковскую: за «распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ» ей грозит штраф до 3 млн рублей и лишение свободы сроком до 10 лет. Белоцерковская отреагировала на это саркастичным постом с обвинениями в адрес российских властей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика