Стиль Италии 70-х годов: Пенелопа Крус на съемках фильма L’immensita

Стиль Италии 70-х годов: Пенелопа Крус на съемках фильма L’immensita

Пенелопа Крус

47-летняя Пенелопа Крус приступила к съемкам фильма L’immensita итальянского режиссера Эмануэле Криалезе, номинанта на премию «Оскар». Съемки фильма проходят в городке Латина, расположенном на берегу Средиземного моря в Италии. Недалеко от этого места еще недавно Пенелопа отдыхала вместе с семьей, но съемки фильма прервали затянувшиеся итальянские каникулы актрисы.  

Пенелопа Крус

Пенелопа, исполняющая в картине главную роль, предстала перед камерами в эффектном образе в стиле ретро. На Крус было красное шелковое платье в стиле 70-х годов. Плетеная сумка и аккуратная прическа дополнили образ актрисы.

Пенелопа Крус

Пенелопе Крус досталась роль жительницы Рима и матери семейства Клары. События картины разворачиваются в итальянской столице в 70-е годы, в непростой для Италии период.

Мир, зависший между строящимися районами и еще черно-белыми телешоу, новыми социальными достижениями и старыми семейными моделями,

 — так описал режиссер Эмануэле Криалезе атмосферу своего будущего фильма в интервью изданию Variety.

L’immensita — это история любви между Кларой и ее детьми,

— отметил он в начале этого года, планируя съемки.

Криалезе отметил, что персонаж Пенелопы демонстрирует «архетип, который может воплотиться в жизнь только через художественную и человеческую встречу с чувствительностью такой великой актрисы, как Пенелопа Крус».

Помимо Пенелопы Крус, в фильме L’immensita снимаются Винченцо Амато, Аврора Кваттрокки и Джузеппе Паттавина. Два фильма уроженца Рима Эмануэле Криалезе — «Новый мир» и «Материк» — в свое время выдвигались Италией на «Оскар» как лучшие фильмы на иностранном языке. Дата выхода L’immensita пока не определена.

Пенелопе Крус не в первый раз приходится играть исторические образы. В фильмографии испанской звезды есть множество фильмов, где она исполняет роли персонажей из прошлого. Например, в фильме Педро Альмодовара «Разомкнутые объятия» действие частично происходит в 90-х годах.

Пенелопа Крус в фильме "Разомкнутые объятия"
Пенелопа Крус в фильме «Разомкнутые объятия»

К слову, к выходу готовится новый фильм Педро Альмодовара с Пенелопой Крус — уже в сентябре на Венецианском кинофестивале будет представлена лента «Параллельные матери». Картина вошла в основной конкурс фестиваля.

Постер фильма "Параллельные матери"
Постер фильма «Параллельные матери»

Плакат фильма "Параллельные матери"
Плакат фильма «Параллельные матери»Пенелопа Крус

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика