Ссора с Устиновой, потеря голоса и другие факты об Арине Шараповой

Самой улыбчивой телеведущей российских экранов Арине Шараповой 30 мая 2021 года исполнилось 60 лет. У тележурналистки не бывает плохого настроения, она предпочитает прощать, нежели зарабатывать болезни от злости, а главным в профессии считает не продать Родину.

Другие интересные факты об Арине Шараповой – в материале 24СМИ.

Ссора с Устиновой

В интервью Арина Шарапова часто признается, что искреннее наслаждение ей доставляет жизнь. За правильный посыл в детстве Арина благодарна матери, которая любила повторять, что каждая минута – это счастье. Наверное, именно поэтому телеведущая не любит конфликтов и не привыкла жаловаться.

И даже в семье не принято сердиться, а если и возникают спорные моменты, то домочадцы начинают успокаивать друг друга. А еще Шарапова дружна с коллегами и отзывается о соратниках по эфиру с нежностью и теплотой.

В интересные факты об Арине Шараповой можно отнести и то, что телеведущая давно дружит с Татьяной Устиновой. Однако однажды недопонимание между дамами все же проскользнуло.

Дело в том, что писательница Татьяна Устинова придумывает персонажей произведений, собирая эпизоды из жизни отдельных людей. Так получилось, что Алина Храброва из книги «Богиня прайм-тайма» переняла черты подруги, Арины Шараповой.

Писательница спросила разрешение у телеведущей и ее супруга на то, чтобы включить прототипных персонажей в новый роман. Затем Шарапова прочитала новинку до выхода в тираж и просила изменить имя с Арины на Алину.

В результате героиня получилась идеальной: трудоголиком без звездной болезни, который превращается дома в заботливую хозяйку и любящую женщину. Телеведущая, по версии Устиновой, даже опасалась такого обнажения в глазах публики, но рассказанная история ей понравилась.

Позднее книга легла в основу сценария, и Арине Шараповой предложили главную роль. Но экранизация изначально не впечатлила журналистку. Тогда на роль утвердили актрису Ольгу Ломоносову, которая пересмотрела видео с участием Шараповой и великолепно вписалась в образ, что оценила и сама Арина.

Между тем телеведущей показалось, что в книге не хватает подробностей. «Но там почти ничего нет про меня», – скажет после телеведущая и раскроет, что даже повздорила из-за этого с подругой. К счастью, дамы сумели найти общий язык и перестали дуться, чему, несомненно, рады.

Потеря голоса

Телеведущая узнаваема зрителям по мягкой мелодичной манере говорить, что также стоит отнести к интересным фактам об Арине Шараповой. Но однажды Шарапова все же потеряла голос в эфире.

После участия в фестивале в городе Ханты-Мансийске телеведущая заболела воспалением легких, но не заметила первые «звоночки» и не догадывалась, что больна. По возвращении журналистка появилась в прямом эфире предвыборного марафона. В разгар беседы Арина почувствовала, что теряет голос.

В ужасе знаменитость попросила политических оппонентов задавать встречные вопросы самостоятельно. Для ведущей пригласили врача скорой помощи. Но тот оказался пьян и предложил димедрол. От помощи Шарапова отказалась и закончила дебаты, но сделала выводы на будущее.

Сегодня в копилке рецептов Арины есть средство для экстренной помощи в случае, если голосовые связки устали. Этим секретом со звездой поделились оперные певцы. Если во время затянувшегося эфира телеведущая понимает, что теряет голос, то начинает пить темное горячее пиво маленькими глотками. Арина признается, что на вкус это отвратительно, но голосу помогает. А уже после эфира знаменитость идет к врачу и выполняет рекомендации.

«Голос – выражение не только эмоций, но и выражение нашего здоровья, даже если тебе много лет», – говорит телеведущая. В «Школе Арины Шараповой» работает курс «Сохрани голос молодым», после которого раскрываются легкие и человек начинает иначе дышать. Но главное, что дают упражнения, так это оздоровление всего организма.

«Выдумка» родителей

Кстати, телеведущей нередко задают вопрос, почему она часто улыбается. И знаменитость отвечает, что, возможно, это ее миссия, и добавляет, что мама с папой тоже оказались веселыми людьми.

Полное имя телеведущей – Арина Аяновна Шарапова. Столь удивительное и в то же время сакральное сочетание журналистка получила благодаря настойчивости родителей. Дело в том, что сотрудники загса оказались уверены, что такого имени не существуют и настаивали регистрировать девочку Ириной. Маме и папе пришлось убеждать в том, что имя не выдуманное, и даже заплатить штраф.

Арина Шарапова с внуком

А позднее оригинальное отчество Шараповой помогло будущей телезвезде получить пятерку по диалектическому материализму в институте. Преподаватель проявил лояльность к «плавающей» в материале студентке и попросил поведать тайну происхождения отчества.

Тут-то Арина и поделилась семейными воспоминаниями. Оказалось, что дедушка и бабушка строили социализм на Дальнем Востоке, в поселке Аян, название которого в переводе с тюркского означает «красивый». А когда родился сын, то сомнений в том, как назвать наследника, уже не возникло. «Я еще шутила: хорошо, не в Саяно-Шушенском…» – комментирует факт из жизни знаменитость.

Строгая бабушка

Арина Шарапова стала мамой в 18 лет в браке с первым супругом Олегом Борушко. Сын также рано женился и оказался однолюбом. К невестке Алина относится как к дочери.

А когда будущая бабушка узнала о появлении внука, то стала сдувать пылинки с невестки. «Порой казалось, что не Алина ждет ребенка, а я…» – признается позже знаменитость в интервью. В интересные факты об Арине Шараповой можно включить и то, что телеведущую узнали в родильном отделении и пригласили на роды невестки. Поэтому внука звезда взяла на руки в первые минуты жизни.

Арина рассказывает, что малыш оказался копией сына и складывалось ощущение, будто это она держит на руках собственного ребенка. Сегодня счастливая бабушка занимается воспитанием внуков Никиты и Степана.

Звезда признается, что не чает души в наследниках, хотя и считает себя строгой бабушкой. Внуки отвечают звездной бабушке взаимностью и называют ее по имени. Наследники уверяют, что таких молодых бабушек не бывает.

Шарапова находит время, чтобы переговорить с учителями детей, и уверяет, что краснеть ей не приходится. А во время рабочих поездок заботливая бабушка держит руку на пульсе через мессенджеры и делится с мальчиками интересными кадрами. А вот мультфильмы в детском возрасте наследникам показывали на DVD, поскольку бабушка призналась, что не любит, когда дети смотрят телевизор.

Дачница

В начале карьеры Арина Шарапова часто страдала от слухов и сплетен. Ей приписывали многочисленных любовников, поговаривали о тайных покровителях, рассказывали о яхтах, бриллиантах и шкафах с флаконами французских духов. Но затем это перестало волновать звезду.

Как оказалось, Шарапова отдыхает на съемной даче и не на Рублевке, а в Ильинском. Между тем телеведущая признается, что ее жизнь «счастливо устроена»: Арина привозит огурцы и розы из города, а посадкой занимаются помощники. Зато потом Шарапова наблюдает за всходами и наслаждается результатом.

К интересным фактам об Арине Шараповой стоит добавить и то, что телеведущая считает себя «человеком земли», а в детстве с удовольствием ухаживала за садом и с любовью собирала смородину. Сегодня в силу занятости звезда на даче ограничивается разговорами с растениями. А если всходы страдают или болеют, то для них Арина Шарапова находит слова поддержки, и хворь отступает.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика